Консультация гастроэнтеролога /

Рези в животе с температурой, но без поноса — вопрос №608481

Здравствуйте! Вчера вечером появились рези в животе, присутствовали всю ночь приступами: то сильные рези, то отпускает. Утром дважды померил температуру: 37.6, через час 37.4. Стула нет никакого. Рвоты тоже не было. Сейчас помимо температуры присутствует тошнота, тяжесть в желудке, бурление. По питанию: 2 дня до этого обильное застолье, вчера пил молочный коктейль - единственное, что употребил отдельно от остальных членов семьи (у них все нормально).
Смущает наличие температуры. Что это может быть? Чем лечиться?
Спасибо!

Хирург
Здравствуйте, Иван !
Приступить к лечению не поняв причины боли неправильно !
В первую очередь нужно исключить острую хирургическую патологию (аппендицит, панкреатит )! Ошибочно подумать, что раз боль в верхней части живота , то аппендицита быть не может ! В подавляющем большинстве случаев аппендицит начинается именно с болей в верхней части живота !
Вам правильнее обратиться к хирургу либо в поликлинике либо в приёмное отделение больницы : пощупает живот , быстро проведёт анализы (лейкоциты крови, амилаза), при необходимости проведут УЗИ оценят результаты перечисленного и при наличии серьёзной патологии Вас положат, а если нет, то отпустят с рекомендациями и будут сняты все подозрения !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Иван!
Не надо заниматься самолечением в Вашей ситуации.
Вообщеине факт, что боли связаны с застольем
Обратитесь для осмотра в приемное отделение хирургии
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйье! Во-первых, обратиься к хирургу для очного осмотра для искючения острой хирургической патологии, т.е. "острого живота".
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Иван.
Необходимо в первую очередь исключить острую хирургическую патологию. Вызывайте скорую помощь, поезжайте на осмотр к хирургу.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Сколько вам лет?
Хронические заболевания имеются?
Операции были?
В первую очередь, исключаем острый живот на очном осмотре!
- общий анализ крови ( исключаем вирусную этиологии)
- узи органов брюшной полости
Клиент
Татьяна, мне 41. Хронический гастрит. Ещё упустил, что неделю назад переболел ковидом в легкой форме (температура до 37.7 была 3 дня), кашель, сопли. Это может быть остаточные явления короны? На данный момент температура 37.7, в туалет сходил нормальным стулом, рези в животе только после еды пару-тройку раз в течение часа. В остальное время болей нет..
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да может быть как проявлением ковид инфекции, так и обострением имеющихся заболеваний, или заболеваний о которых вы ранее не знали!
В любом случае, нужно дообследование