Консультация косметолога /

Малярные мешки после ботокса — вопрос №2019543

Добрый день. Уже задавала тут вопрос(( но прошло уже 5 дней и он закрылся. 02.03.24 мне сделали ботокс (нос, лоб, зона глаз, межбровье). Неделю все было хорошо. На 6-7 день у меня отекли малярные мешки. До этого были маляры, но не значительные. Косметолог предложила сделать Ютимс А3. 21.03.24 я его сделала, но ничего не изменилось. 3 раза в день по 20 капель 1 неделю пропила лимфомиозот. Все равно все осталось!!! Что уже делать!! Они пройдут после того как препарат перестанет действовать?? И пройдут ли они вообще??

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. В вашем случае отёк будет, пока есть действие токсина.
Микротоки круговой мышцы глаза.
Массаж лимфодренажный круговой мышцы глаза.
Мильгамма внутри мышечно 5 раз ( для ослабления токсина)
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, данный массаж можно делать самостоятельно?
Дерматолог, Косметолог
Да. Можно самостоятельно. На будущее, глаза не колоть.
Клиент
Оксана Александровна, данный эффект получился именно от того, что кололи под глаза?? Лоб, нос, межбровка колоть можно?
Дерматолог, Косметолог
А вам под глаза кололи?
Есть схема?
Дерматолог, Косметолог
Можно колоть лоб, нос и межбровье в 2 раза. Не в одну процедуру.
Глаза по одной точке 3-5 ед. Отступая на 1 см от хвоста брови, в пределах круговой мышцы глаза.
Клиент
Оксана Александровна, прикрепила схему. Посмотрите пожалуйста.
Дерматолог, Косметолог
Я посмотрела. Мезо Ботокс у вас был под глазами.
Так не стоит колоть.
Клиент
Оксана Александровна, а сколько этот препарат будет держаться? Не может быть такого, что препарат прекратит действие, а эти отеки останутся?
Дерматолог, Косметолог
Вам повезло, мезоботокс обычно больше двух месяцев не держится.
Клиент
Оксана Александровна, Значит должно скоро все пройти. А как мне найти в интернете как правильно делать массаж? Как он правильно называется? Что бы я могла посмотреть технику
Дерматолог, Косметолог
Лимфодренажный массаж круговой мышцы глаза.
Должно пройти.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По мере того, как активность ботулотоксина будет уходить, отеки тоже сойдут. Рекомендую попробовать микротоки
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, значит когда препарат полностью рассосется, мышцы расслабляться и отек уедет? В будущем избегать зону глаз?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Да, все правильно, постпенно отёк уйдёт. Но чтобы кожа за это время не растянулась , делайте микротоки или легкий дренажный массаж. В будущем глаза не колоть
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Уже получается прошел месяц
Вам нельзя колоть ботокс в зоне нижнего века вообще
Страдает лимфоотток в этой зоне и всегда будет застой
Отеки будут сходить по мере окончания работы ботокса
Ускорить можно
- сходите в баню, попарьтесь
- примите нейромультивит 1 т в день месяц
- микротоки 2-3 раза в неделю
- ручной массаж лимфодренажный
- рф терапия
Быстро убрать не получится

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, а сколько по времени держится препарат?((
Как только он выйдет, отеки сразу все уйдут? И зону под глаза вообще больше не трогать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
С 3 месяца снижается эффект, отеки начнут проходить
Да, вам колоть нижнее веко не надо никогда
Только сбоку от глаза
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое. Я лучше вообще зону глаз теперь стороной обходить буду. Хватило))
Мне еще косметолог когда колола сказала, что наоборот отеки уйдут и все будет классно. Я так обрадовалась. Первую неделю причем так и было..лицо было ровное.. даже зона под глазами. А уже спустя неделю появились эти мешки(((
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Хорошо)
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Обсудите с вашим косметологом использование мочегонных средств коротким курсом.