Консультация гинеколога /

Слизистые выделения — вопрос №2019743

Добрый день! Подскажите пожалуйста, беспокоят слизистые желто-зеленые выделения, больше ничего, ни болей, ни зуда. Начались после родов, прошло уже полтора года, из лечения были свечи макмирор. Кольпоскопия, онкоцитология в норме. Анализы прикрепила

Возраст: 34

Хронические болезни: Хронический эндометрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте анализы не видны
Принятый ответ
Клиент
Элеонора, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Посмотрела попробуйте Клиндацин б пролонг по схеме, затем после лечения Св.Лактожиналь+Максилак для восстановления нормальной микрофлоры. В Питание добавьте квашенную капусту и кефир. Подмываться простой водой без щелочи либо Эпиген гелем продаётся в аптеках
Клиент
Элеонора, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Когда в последний раз использовали свечи Макмирор?
Кормите ребёнка грудью?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, кормить закончила в конце декабря, в январе были свечи макмирор
Акушер, Гинеколог
Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет.
Фемофлор норма.
Выявленные микроорганизмы не передаются половым путем. Это нормальный компонент микробиома влагалища. Ваша флора.
При отсутствии жалоб лечения не требует.
Учитывая выделения, используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 3-6 дней.
Это комбинированный препарат с антибактериальным и противогрибковым компонентом
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите протокол обследования
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Грудью кормите?
Клиент
Екатерина, закончила в декабре
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Клиндабиокс пролонг 6 дней для устранения жалоб
По анализам у вас все в порядке
Клиент
Екатерина, спасибо!
Гинеколог
Здравствуйте. Используйте клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это называется бактериальный вагиноз или гарднереллез. Патогенной флоры немного,но все же она дает симптоматику.Примените:
Азитромицин по 500 мг в день за час до еды - 3 дня,
Метромикон нео по 1 свече на ночь10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Дарья , здравствуйте.
По анализу ничего критичного. ИППП не обнаружено.
Есть микроорганизмы условно-патогенной флоры . Если беспокоят выделения , то можно полечить . Метронидазол свечи интравагинально 10 дней . Затем свечи лактодепантенол курсом 10 дней .
Не стоит ничего вымывать из влагалища до скрипа, так вы вымываете полезную микрофлору ,которая не может конкурировать с условными патогенами и тогда эти условные патогены начинают активно размножаться и вызывать жалобы.
Клиент
Анна Михайловна, спасибо!