Консультация офтальмолога /

Боль в глазах — вопрос №202053

40 см больно смотреть на предметы и мутиться в глазах. На вытянутую руку нормально вижу. Часто за телефоном сижу, еле могу печатать слова. Всё плывет, мутное, сливаеться и больно глаза. На вытянутую руку хорошо вижу

Офтальмолог
Возможно, развитие пресбиопии (возрастная дальнозоркость). С возрастом, в течение всей жизни, хрусталик становится менее "эластичным". Для хорошего зрения вблизи он должен сокращаться, со временем эта его способность теряется.Это нормальное физиологическое состояние, развивается в районе 40 лет, +/-. В данном случае помогут очки для близи (читать, писать, телефон и тд).
Для уточнения диагноза стоит обратиться на очный осмотр.