Консультация эндокринолога /

Анализы перед приемом эндокринолога — вопрос №2021801

Добрый день!
Подскажите, какие анализы по минимуму необходимо сдать перед очным приемом эндокринолога. И в чем в целом может быть проблема?
Симптомы, из-за которых обращаюсь к врачу:
1. Сильные проблемы со сном
2. Повышенное давление, пульс
3. Обильные менструации и межменструальные кровотечения (узи малого таза отклонений не выявило, кроме нехарактерного для фазы цикла эндометрия), поэтому и направили к эндокринологу.
4. Излишняя потливость
5. Растяжки
6. Лишний вес
7. Аллергия почти на все витамины/минералы (БАДы, таблетки, жидкая форма). Проявляется в усугублении проблем со сном и аритмией. Проходит сразу после отмены, иногда - во время приема антигистаминных.
8. Постоянно красное лицо
И чем можно хотя бы до выяснения причин облегчить бессонницу? Пустырник, магний и т.д. - не помогает. Единственное, что более-менее справляется - это 5-htp

Возраст: 31

Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, нужно сдать анализы крови на витамин Д, ферритин, калий, натрий, кальций, ОАК, глюкозу, холестерин, креатинин, АЛТ, АСТ, общий белок. ТТГ, св.Т4, пролактин, АКТГ, макропролактин, мономерный пролактин, эстадиол, ФСГ, ЛГ, общий тестостерон на 2-5 д.м.ц.
Суточную мочу на кортизол
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте!
Сдайте анализы:
- ТТГ. Т4св, АТ-ТПО
-ферритин
-витамин д3
-ОАК
-стандартная биохимия

- кортизол вечерней слюны, слюну собираем в пробирку из лаборатории в 23:00, на следующий день до 9; 00 относим в лабораторию, хранить в холодильнике

-пролактин с раскладом на макропролактин и мономерный, соблюдая правила сдачи анализа.Анализ сдаётся на 3-5 день цикла, строго натощак, через 2-3 часа после пробуждения .Накануне вечером и утром воздержаться от чрезмерных физических и эмоциональных нагрузок. Ночью и утром перед анализом воздержаться от интимной близости. Вечером и накануне утром не массировать грудь и соски. Не курить перед анализом. Перед анализом не посещать гинеколога и маммолога. Накануне не посещать баню, сауну, не делать массаж. Это все влияет на результат анализа.

-Глюкоза+гликированный гемоглобин
- липидограмма
-ЛГ, ФСГ на 3-5день цикла
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.
Нужно сдать анализы на ТТГ, Т4 своб., анти к ТПО, ферритин, витамин д3, ОАК, биохимический анализ крови. Пролактин, макропролактин, мономерный пролактин, эстрадиол, ФСГ, лг на 3 - 4 день менструального цикла. Ферритин должен быть выше 45. Витамин д3 должен быть выше 30.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Перед приемом эндокринолога сдайте ТТГ,Т4 свободный,витамин Д,ферритин,Гликированный гемоглобин,пролактин.
В отношении сна пейте донормил 1/2 таблетки на ночь
Он не рецептурный
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте!
-ТТГ, Т4св, ферритин, пролактин, глюкоза. Слюна на кортизол в 23:00. ОАК, АЛТ, АСТ, креатинин.
Для сна можно мелатонин пока принимать