Консультация сексолога /

Очень долго или вообще не могу получить оргазм — вопрос №2022003

Всю жизнь не получалось мастурбировать рукой,обычно это было сжатием ног или водой. Когда начала отношения,поняла,что нужно приобретать чувствительность и учиться мастурбировать рукой. Несколько лет длилось это обучение,иногда лежала по часу,два,но ничего не получалось. Вот совсем недавно получилось,бывает за 15 минут достигаю пика,но так же есть и разы,когда по 40 минут не получается. Парень пробует довести меня до оргазма постоянно. Последний раз длился 2 часа. Понимала,что оргазм совсем близко,но ничего не получалось. Про вагинальный оргазм вообще молчу. Не понимаю почему так происходит. Когда парень мне мастурбирует мне даже приятнее,чем когда я себе,но до оргазма дойти не могу. Чувствую себя неполноценной и от этого очень тяжело на душе

Возраст: 18

Психиатр, Сексолог
София подскажите чувствуете Вы полное расслабление при половом акте?
Клиент
Дмитрий Витальевич, да,получается расслабиться
Психиатр, Сексолог
Если Вы самостоятельно мастурбируете путем раздражения клитора, то через сколько минут можете достигнуть оргазма?
Клиент
Дмитрий Витальевич, по разному,иногда 15 минут,иногда 40,бывает через час не получается
Психиатр, Сексолог
София в таких ситуациях, когда получается получить удовольствие от конкретного способа, лучше производить технику "мост". В основе этой техники лежит закрепление положительных эмоций, путем переключение с одного способа на другой. Говоря обычным языком, если привыкли получать удовольствие путем душа или сжатия ног, то необходимо производит данную манипуляцию и в моменте, когда чувствуете, что наступит оргазм прекратит и начинать производить стимуляцию клитора или стимулировать влагалище