Консультация гинеколога /

Яичники и маточные трубы не видно — вопрос №2022537

Здравствуйте. Скажи пожалуйста, была на УЗИ ОМТ на 6 день цикла и 11 день и в тот и в другой случай пишут что яичники не лоцируются и маточные трубы не визуализируются. Мне 35 лет менструация идёт ровно 5 дней через 26. Что это может быть? Климакс или что-то ещё?

Возраст: 35

Хронические болезни: Пересадка почки

Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Маточных трубы в норме не видны, а яичники должны хорошо визуализироваться в 35 лет. Если они не были видны при трансвагинальном обследовании, возможно были перекрыты петлями кишечника, дополнительно в данном случае осмотр проводится трансабдоминально.