Консультация хирург-стоматолога /

Уплотнение после удаление двух восьмерок — вопрос №2022560

Две недели назад удаляли два зуба мудрости, оба резали зашивали, удаление было не из простых. Во время проведения анастезии попали в нерв, загорелось щека поплыл глаз, но как и сказал врач через 15 мин все пройдет, так и случилось все прошло. Вот уже две недели после удаления, внешний отек спал, но внутри щеки ближе к челюсти достаточно плотное уплотнение, оно не дает мне полноценно открыть рот, боль чуть ощутима при пальпации только в определенных местах. Что за уплотнение это может быть и как быстро оно пройдет. Может ли это быть из-за попадания анастезии в нерв?

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Стоматолог
Только по описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа.Судя по описанию ситуации ,к неврологии это уплотнение не имеет.отношение. Скорее это сосудистая реакция ,, возможно гематома или внутренний отёк тканей.К сожалению, по имеющейся информации ,можно только гадать о происходящем ,а гадание, не лучший способ диагностики в медицине. В ситуации надо разбираться.Но сейчас еще недостаточно времени прошло с момента удаления , чтоб делать выводы ,понаблюдайте за происходящим еще пару недель,Если ситуация не начнёт улучшаться, Поищите, через друзей и знакомых, сарафанное радио, лучший источник информации, грамотного ,опытного хирурга стоматолога, с хорошими рекомендациями ,которому можно доверять и покажитесь на очный осмотр. Доктор все проверит, сделает необходимые обследования и будет понятен дальнейший порядок действий. Возможно понадобиться физиотерапия для ускорения рассасывания отёка. Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.
.
Клиент
Андрей, спасибо большое)