Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №202295

Уважаемые специалисты, добрый вечер!
Прошу Вашей помощи в расшифровке гинекологического анализа. С мазком на флору все понятно, а вот скрининг рака шейки матки меня очень пугает. 3 года назад после родов появилась небольшая эрозия, ее не прижигала, т.к. планирую второго ребенка. 4 месяца назад сдавала мазки - все в норме, а сейчас появилось сильное воспаление, что с ним делать и как лечить, я не знаю. К своему врачу ранее, чем через 2 недели, попасть не могу.
Заранее благодарю за ответы!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в мазке у вас выражено воспаление, в цитологии норма. Пролечить нужео воспаление и Беременеть
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна! Нужно сдать пцр на ИППП (фемофлор 13) и посев на патогенную микрофлору из цервикального канала, пролечиться по результатам. Сейчас ничего страшного нет, не волнуйтесь! После лечения контроль мазков.
Принятый ответ
Врач КДЛ
Татьяна, здравствуйте! Отсутствуют клетки с признаками атипии, это означает благоприятный прогноз.
В мазке присутствуют лейкоциты в большом количестве, что указывает на воспаление.
Рекомендовано сдать бакпосев на флору с определением чувствительности возбудителей к антибиотикам, после этого решать вопрос о терапии.
По результатам пишите, будем разбираться.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Проставьте Тержинан по 1на ночь 10дней, после свечи Ацилакт для восстановления микрофлоры по 1на ночь 10дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы сдавали на ИППП? Может фемофлор?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Добрый вечер! По результатам анализов у вас воспаление. Цитология в норме, изменений нет. Вам нужно сдать анализ методом пцр из цервикального канала на ИППП ( хламидии,трихомонады,гонорею , микоплазма гениталиум ) , или сдать анализ Фемофлор , где подробно будет описана флора . По результатам можно будет назначить лечение. Затем повторить мазок на флору и цитологию.Здоровья вам !
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Если инет жалоб на зуд, жжение , необычные выделения то спешить не надо. По обычному мазку повышено количество лейкоцитов из шейки и по мазку на цитологию есть клетки с реактивными изменениями, все это говорит о воспалительном процессе. Но надо попытаться разобраться чем он вызван, что бы назначит правильное лечение. Поэтому сейчас сдайте мазок на фемофлор 13 и все типы ВПЧ, а не только 16 тип. По результату фемофлора будет назначено лечение, а потом еще сделайте кольпоскопию, что бы посмотреть шейку на предмет лечения или наблюдения!
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
По цитологии все хорошо. Для уточнения этиологии воспаления нужно сдать бак посев из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам