Консультация терапевта /

Синяки на теле — вопрос №2023312

Здравствуйте
Заметила Как Пару недель стали появляться синяки на ногах, в основном на бедрах, ни где не ударяюсь. Сутра просыпаюсь уже новый, хотя вечером не было
По 4-5 штуки на ноге одной
Проходят сами, варикоза нет
Сдала коагулограмму, об кровь, железо, прикрепляю фото
Подскажите что можно принять, и к какому врачу нужно? Какие витамины может надо пропить?
Спасибо, кто подскажет🙏🙏🙏🙏

Возраст: 25

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, смотрю файлы. Напишите, препараты какие принимаете? Кушаете животные белки ежедневно? Мясо, печень, рыбу, яйца? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, Лекарства никакие не принимаю.
Кушаю все
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую прием препарата Аскорутин на 2 недели.
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте.
Гемоглобин в норме, но ферритин низкий – это латентный железодефицит. Нужно принимать препараты железа. Например, ферретаб комп 50 мг, утром и вечером после еды, прием ежедневный. Прием 2-3 месяца и далее контроль ферритина в крови. Если Он ниже 40-60, то продолжать прием ферретаба 50-100 мг также с последующим контролем через 2-3 месяца. В утренний прием пищи (когда принимаете препарат железа) –вы исключаете чай. кофе, бобовые, молоко и молочные продукты, т.к. они мешают усвоению железа. В рацион обязательно красное мясо и субпродукты.
И также есть смысл пропить аскорутин для укрепления сосудистой стенки - по 1 табл 3 раза в день месяц.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, смотрю анализы
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Общий анализ крови в норме, отклонение тромбоцитарного индекса при нормальном уровне тромбоцитов диагностического значения не имеет.
В коагулограмме незначительные изменения, такие отклонения не являются причинами проявления синячков.
Ферритин снижен - латентный железодефицит. Рекомендован прием препаратов железа, например, тотема или ферлатум по 1 фл 2 раза в день, 2-3 месяца, после лечения контроль ОАК и Ферритина.
Для укрепления сосудистой стенки - аскорутин по 1 таб 3 раза в день, 1 месяц.
Витамин Д 2000 кд ежедневно принимайте.
Местно наносите троксевазин 2 раза в день, 10 дней
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте. По анализу крови необходимо принимать препарат железа например таб Сорбифер 2 раза в день 1 мес. ТакжеСиняки могут быть вызваны различными факторами, включая сосудистые проблемы, нарушения свертываемости крови, недостаток витаминов или минералов, а также другие состояния.Относительно витаминов, вам может быть полезно принимать витамин С и витамин К, которые способствуют здоровью сосудов и помогают улучшить свертываемость крови.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. По поводу коагулограммы. Несколько повышены ачтв и снижен фибриноген. В момент сдачи анализа не было ли менструации? Снижен ферритин, это железодефицит, нужен прием препарата железа- Сорбифер 100 мг 2 р в день до нормализации уровня ферритина. Рекомендую от синяков препарат- Аскорутин по 1 т 3 раза в денб месяц. Коагулограмму пересдать, скорее всего транзисторные изменения, потому что остальные показатели в норме
Клиент
Евгения Леонидовна, была овуляция в этот день
Терапевт
Овуляция не должна спровоцировать изменения коагулограммы. Пока принимайте Аскорутин,пересылайте после менструации через пять дней где то
Терапевт, Кардиолог
По анализам крови признаки железодефицитной анемии.
Принимайте мальтофер 100мг 1т 2 раз в день курс 3 месяца
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
С профилактической целью добавьте аскорутин 1т 3 раза в день 1 месяц.