Консультация гинеколога /

Беременность 37 недель — вопрос №2025268

Добрый день!
Крик души.. я с ума скоро сойду :( помогите разобраться почему так , прикрепила 3 узи с разницей в 2-1 неделю , меня это очень беспокоит 🫤 почему меня не положат в больницу наблюдать , я не понимаю почему окружность живота и некоторые остальные размеры остаются прежними за 3 недели , такое возможно ? Последние узи вес рассчитывали на телефоне так как аппарат не правильно считает сказали но я сомневаюсь что там есть 3700 кг так как проблема вся в том что у меня с 33 недели размер живота не увеличился и высота дна матки осталась прежней , у ребенка тоже ОЖ такой же как и бы месяц назад , чему вообще верить .. очень прошу посоветуйте что делать? Сравните как специалисты все три узи , может вы скажите какую внятность мне

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если смотреть в динамик плод пропорциональный, растёт.
Вес соответствует доношенной беременности.
Воды и доплер в норме.
Если шевеления слышны хорошо, КТГ норма переживать не стоит.
Клиент
Екатерина Сергеевна, какой именно вес соответствует доношенной беременности 3700 который высчитали на калькуляторе или 2500 на аппаратах ? 🥹
Акушер, Гинеколог
Вес доношенного ребёнка от 2500

Клиент
Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста а цпо 1.1 это нормально? Просто я не помню чтоб раньше на узи это замеряли
Акушер, Гинеколог
Это норма
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое 😍
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Если оценивать прикрепленные узи, то ребенок пропорционально растет и волноваться не о чем
Клиент
Виктория Леонидовна, а почему тогда окружность его живота стоит на месте ?(
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Потому что узи - это достаточно субъективный метод, нельзя брать один показатель и говорить что только по этой причине ребенок отстает в развитии.
Уз-картина оценивается в целом
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! УЗИ , которые прикрепили Вы динамически хорошие , плод растет и развивается правильно, пропорционально. Высота дна матки у Вас сколько?
Клиент
Екатерина Сергеевна, 33
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Возможен не верный замер ?
Правильно я понимаю, что узи проходили в разных независимых учреждениях?
Клиент
Екатерина Сергеевна, три разных учреждений
Акушер, Гинеколог, Маммолог
В таком случае Вам не стоит переживать! Плод сложен хорошо , кровотоки в норме, признаков задержки развития плода нет.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо 🙏🏽
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Будьте здоровы! И пусть все будет хорошо!
Клиент
Екатерина Сергеевна, а еще подскажите пожалуйста цпо я просто не знаю что это такое , норма 1.1 ? Врач немного засомневалась а потом говорит в нормы вписываемся
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Это расчет Церебро-плацентарного отношения. Он в норме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, возможно предыдущие данные были не корректные
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Размера плода у вас соответствует сроку, оценка идёт не только по животу(он не значительно должен увеличиваться на этих сроках).
Индекс амниотической жидкости в норме. Всё хорошо!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, спасибо 🙏🏽
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Какие у вас окружности живота и высоты стояния матки ? По данным узи всё хорошо, есть динамика. Данные могли не меняться, потому что головка плода стала ниже к доношенному сроку беременности.
Как часто вы записываете ктг ?
Как шевелится ?
Клиент
Юлия Юнировна, окружность 97, высота 33 🥹
Клиент
Юлия Юнировна, КТГ каждую неделю , шевеления хорошо чувствую
Акушер, Гинеколог
А вы сама с каким ростом и весом ? Какая вы по конституции ?
Клиент
Юлия Юнировна, 164 и вес был в начале беременности 55
Акушер, Гинеколог
Вы сами среднего роста и веса, и вес ребёнка определяется ведь не точно по узи + / - до 500 Гр на доношенном сроке: если по узи не ставят нарушения кровотока в артериях пуповины и задержку роста плода -уже всё хорошо,
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юнировна, спасибо большое 🙏🏽