Консультация невролога /

Осехондроз — вопрос №2025864

У меня шейно-грудной осехондроз!выписали таблетки Тизанидин!помогают ли они?или подскажите пожалуйста какие ещё можно таблетки принимать?могут ли руки до логтей болеть при таком диагнозе и ноги до колен?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нефроптоз

Невролог
Здравствуйте. Остеохондроз это дегенеративные процессы в позвоночнике. Это естественный процесс старения позвоночника. . У всех возникают такие изменения.
Поясница и шея болят ?
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, шея болит,руки и ноги!эти таблетки помогут или нет Тизанидин?
Невролог
Для купирования боли необходимы нпвс и миорелаксанты
1налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли

2 Мидокалм 150 мг по 1 т. 2 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Либо тизанидин ( сирдалуд) 2 мг на ночь.
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)
Невролог
Вам назначили препарат , который снимет спазм с мышц. То есть расслабит. Но необходимо еще назначить нестероидный противовоспалительный препарат, который убирает боль и воспаление
Клиент
Лилия Альбертовна, мидокалм я в уколах ставила!может боль идти в руки,ноги?
Невролог
Да. Может быть. Скорее всего у вас есть грыжи, которые сдавливают нервные корешки. Выполните мрт шейного и пояснично -крестцового отдела позвоночника.
Невролог
Сейчас налгезин-форте и Сирдалуд принимайте.
Клиент
Лилия Альбертовна, сирдалуд это тоже самое что Тизанидин?
Невролог
Да. Это одно и тоже
Клиент
Лилия Альбертовна, я делала МРТ голова чистая,в шеи протрузия 1ст
Невролог
Значит у Вас мышечно-тоническийсиндром вызывает данные ощущения.
Клиент
Лилия Альбертовна, это что серьезное что то?
Невролог
Нет. Возникает часто при переохлаждении , из-за подъема тяжести , длительных работ в одном положении происходит спазм мышц и возникает боль.
Невролог
Спазмированные мышцы сдавливают нервные корешки и поэтому возникает такая нейропатия.
Добавьте еще к лечению
Вазонит600 мг по 1/2 т 2 раза в день 1 месяц. Для улучшения кровообращения
Невролог
Здравствуйте, Дарья! Чувства онемения в руках, ногах нет или ощущения ползания "мурашек", жжения?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Сергеевна, здравствуйте мурашки э,сжения!что это?
Клиент
Юлия Сергеевна, да есть мурашки и жжение!
Невролог
Как будто, ногу отсидели:) Такое есть? Это и в руках до локтей и в ногах до колен?
Клиент
Юлия Сергеевна, да все верно!это что такое у меня?
Клиент
Юлия Сергеевна, что то серьезное?
Невролог
Это может быть полинейропатия. Нужно сделать ЭНМГ, посмотреть есть ли повреждение нервов. Невролог при осмотре иголочкой колол по коже рук, ног?
Клиент
Юлия Сергеевна, да все ощущала
Невролог
Значит чувствительных расстройств врач не выявил. Вы можете начать прием Тизанидина, посмотреть эффект от него. И поговорить с лечащим врачом о необходимости сделать ЭНМГ.
Клиент
Юлия Сергеевна, Тизанидин я почитала что давление понижает и может головокружение быть!это так?
Невролог
У некоторых вызывает, поэтому рекомендуется применять на ночь и с минимальной дозы 2 мг
Невролог
Здравствуйте!
Тизанидин эффективный и хороший миорелаксант для лечения мышечно-тонического синдрома(мышечного спазма), который может давать болезненность в мышцах всего тела.