Консультация кардиолога /

Поднялся пульс до 204 удара в минуту — вопрос №2026700

Заключение по холтеру:
Весь период мониторирования регистрировался преимущественно синусовый ритм с ЧС от 48 до 141 (71 уд/мин.
средняя), сменяемй 1 коротким эпизодом ускоренного нижнепредсердного ритма со средней ЧС 83 (72-86)уд/мин.
и 47 эпизодами миграции водителя ритма по предсердиям со средней ЧСС 85 (75-105)уд/мин.; прерываемый
редкими НЖЭС в виде одиночных и спаренных экстрасистол максимально 28 в час с 09:00 до 10:00 и 1 единочной
ЖЭС 1( класс градации по Ryan). Минимальная синусовая ЧС в 06:15, максимальная ЧС в 11:06. Средняя ЧС
днем 78 уд/мин., средняя ЧС ночью 60 уд/мин. Циркадность ритма не нарушена (ЦИ 1,30). Вариабельность ритма
не снижена. Диагностически значимого смещения сегмента ST и з.Т не отмечалось.

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
1) описана норма
2) на показания часов не ориентируемся
3) в чем ваш вопрос?
Принятый ответ
Клиент
Александр, добрый день, буквально вчера был пульс 204 удара, длилось примерно 2 мин, сердце аж замирало, это уже второй случай за полгода. С чем это может быть связанно? Что делать в таком случаи? Опасно ли это?
Кардиолог, Функциональный диагност
Если будут повторяться приступы - обзаведетесь прибором для ситуационной регистрации экг.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
По эхокардиографии без патологии.
По анализам крови все в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Сердечной патологии нет.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, добрый день, буквально вчера был пульс 204 удара, длилось примерно 2 мин, сердце аж замирало, это уже второй случай за полгода. С чем это может быть связанно? Что делать в таком случаи? Опасно ли это?
Кардиолог, Функциональный диагност
В данный момент можно выпить успокоительное, либо анаприллин 10 мг
Клиент
Регина Рафагатовна, может ли остановится сердце при таком кол-ве ударов (204)?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, не переживайте.
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо вам большое, успокоили, всю ночь не спала думала повториться, становится очень страшно, я уже думала может от таблеток мне прописывали Кораксан 5 мг два раза в день по одной таблетке, магнерот 3 раза в день и Атаракс 0,5 утром, 0,5 в обед и на ночь 1 таб.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По данным холтеровского мониторирования клинически значимых нарушений ритма и проводимости сердца не выявлено, по эхокардиографии без структурной патологии.
Небольшое количество экстрасистол соответствует понятию варианта нормы, пароксизмальных нарушений ритма и ишемических изменений не отмечалось.
Показатели чсс при измерении смарт часами могут быть недостоверными.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, добрый день, буквально вчера был пульс 204 удара, длилось примерно 2 мин, сердце аж замирало, это уже второй случай за полгода. С чем это может быть связанно? Что делать в таком случаи? Опасно ли это?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Если подобные приступы будут повторяться, cоветую присмотреться к гаджетам с функцией ситуационной регистрации экг (кардиофлешка). Нужна запись в момент подобного приступа, для оценки сердечного ритма.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, добрый день, буквально вчера был пульс 204 удара, длилось примерно 2 мин, сердце аж замирало, это уже второй случай за полгода. С чем это может быть связанно? Что делать в таком случаи? Опасно ли это?
Кардиолог
Если это по часам то это ошибка
Клиент
Гульнара Рафиковна, да это по часам, когда застучало сердце почти аж в горле, я одела часы и зафиксировало 204 удара, удары были такие что видно было даже по шее, резко начало тошнить, такое со мной второй раз, сердце вырывалось, длилось 1-2 мин, потом жуткий страх.
Кардиолог
По вашим описаниям это паническая атака, необходим приём успокоительных препаратов
Кардиолог
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе. Клинически значимых пауз нет.
По ЭхоКГ- все в норме, сократимость не нарушена, клапанный аппарат работает хорошо, камеры не расширены, гемодинамика не нарушена.
Анализы тоже в норме.
При приступе тахикардии если симптомна- анаприлин 10 мг.
Тахикардия физиологична при стрессе, физ.нагрузках.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, добрый день, буквально вчера был пульс 204 удара, длилось примерно 2 мин, сердце аж замирало, это уже второй случай за полгода. С чем это может быть связанно? Что делать в таком случаи? Опасно ли это?
Принимаю такие таблетки Кораксан 5 мг два раза в день, Магнерот 3 раза в день, Атаракс 2 таб в день - прописал невролог ,так как с декабря резко стала плохо себя чувствовать, делала МРТ шейного позвонка выявили грыжу до 3 мм, в итоге страдаю - повышается пульс, ком в горле переодически, тянет шея, словила панические атаки, переживаю за сердце лижбы выдержало такие нагрузки.
Кардиолог
Принимать все так же.
Сдать из анализоа ещё: калий, вит.Д и ферритин обязательно
Кардиолог
Стараться не переживать.
Ничего угрожающего нет.
Консультация психотерапевта с учетом ПА