Консультация гинеколога /

Будет ли беременность — вопрос №2026868

Здравствуйте, мне 19 лет. Сегодня был первый раз не предохранялись, мужчина в меня не кончал, но когда вынул была белая жидкость, но говорит, что ничего не почувствовал значит не кончал. Через 5 часов выпила постипланию, и как положено по инструкции через 12 часов ещё одну выпила. ПА попал в день овуляции, какова вероятность, что беременность будет?

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Александра!
Беременность исключена при своевременном приёме препаратов экстренной контрацепции.
Клиент
Юлия Сергеевна, т.е можно успокоиться беременности не будет?
Клиент
Юлия Сергеевна, а то всё в первый раз и очень страшно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, не волнуйтесь, беременность исключена.
На фоне приёма препарата экстренной контрацепции может нарушиться цикл, в течение 3х месяцев он восстановиться.
Пить средства экстренной контрацепции чаще 1 раза не рекомендуется за цикл.
Клиент
Юлия Сергеевна, как понять нарушение цикла? Вообще месячных не будет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Могут придти позже или наоборот раньше срока.