Консультация дерматолога /

Гнойники ики на шее — вопрос №942093

Добрый день! Уважаемые специалисты подскажите что это такое, мужчина, 30 лет, сначала появилась сыпь на плечах, на плечах проходит, не чесалась, сейчас на шее пошли гнойники, чешутся, фото прилагаю, что это такое может быть ?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это фолликулит.от потения,трений бывает.
Наружно гель клензит-с 2 р в день до разрешения,для душа циновит гель для мытья ежедневно.проходят долго.угрозы никакой высыпания не несут,не заразно.носите нераздражающую ткань
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Марина.
Это фолликулит. Наружно обработать водным раствором хлоргексидином 2 р в день 5 дней, наружно крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Присоединилась бактериальная инфекция.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулит. Обрабатывайте хлоргексидином или мирамистином, спрей неотанин, крем фуцидин или мазь бондерм 2 раза в день. Стараться не тереть, не мочить эту область
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Марина.
Это Пиодермия.
Наружно крем Фуцидин 3 раза в день на 7-10 дней.
При недостаточном эффекте добавить к лечению антибиотики
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйье, Марина.
Это гнойничковая инфекция кожи.
Не мочите высыпания и не брейтесь для избежания распространения сыпи.
Принимайте таб амоксиклав 500 мг 3 раза в день 7 дней, крем фуцидин 2 раза в день 2-3 недели.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулиты . Наружно 2-3 раза в день крем Фуцидин 2-3 раза в день
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Протирайте хлоргекседином. Точечно циндол , пока не подсохнут высыпания.
Фуцидин или бактробан 2 раза в день.
Пока не бриться.
Вместо геля для душа шампунь кетоплюс 2-3 раза в нед.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Поиодермия.

Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.