Консультация дерматолога /

Красное пятно на спине — вопрос №2026939

Добрый день,вышло маленькое пятно красное на спине,размером с 50 копеек,не болит,не чешется,но странной формы,круглое,как-будто есть ободок,больше высыпаний никаких нет.Подскажите,пожалуйста,что это может быть

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алина
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, а что за грибы могут это провоцировать?это не опасно?у меня просто есть ребёнок
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Для этого надо ваять анализ и посмотреть
Начнете лечение, соблюдайте гигиену личную и больным местом не контактировать с членами семьи - будет не опасно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алина, здравствуйте! Возможно это проявления грибковой инфекции. Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Терфалин мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- лечим проявления нумулярного дерматита, он может быть от сухости, трения- Акридерм 2р в день 10 дней.

Если есть зуд- Зодак по 1т 1р в день 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна,а что за грибы могут это провоцировать?это не опасно?у меня просто есть ребёнок
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Грибковая инфекция передается контактным путем. При ее подтверждении - соблюдайте личную гигиену, мыть руки, менять постельное белье раз в три дня, утюжить.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начала ничем не мазать и сдать соскоб на грибок
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

надо сдать сосокб на грибы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сдайте соскоб на грибок без нанесения наружных препаратов для исключения
При отрицательном анализе крем акридерм 2 р в день 10дн
При положительном результате крем тербинафин 2-3 р в день 2-3 нед
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Я считаю, что это
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Мочалкой не растирать.