Консультация педиатра /

Подскажите по анализам — вопрос №2027946

Добрый день! Реберок болеет третий день . Началось с Температуры и рвоты . Потом боль в горле и небольшая сыпь . Врач участковый поставил смесь герпесной инфекции под вопрос . Либо энтеровирус. Ребёнку 5 лет . Сдали кровь . Подскажите нужен ли антибиотик?

Возраст: 5

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! анализ Не прикрепился, проверьте
Клиент
Ирина Владимировна, прикрепила
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! по Оак признаки бактериальной инфекции, нужно повторно обратиться к педиатру для назначения антибиотика
Инфекционист, Гепатолог
Можете фото сыпи прикрепить?
Клиент
Ирина Владимировна, сейчас прикрепляю
Инфекционист, Гепатолог
Сыпь не специфическая, на какое-то конкретное заболевание не указывает, в что в горле, есть налеты, сыпь?
Клиент
Ирина Владимировна, да красное , тоже такая сыпь и все восполенно
Инфекционист, Гепатолог
пробу стаканом попробуйте сделать (если если надавить прозрачным стаканом и посмотреть через его стенки, то сыпь исчезает или нет? Можете в интернете посмотреть как проводится)
Клиент
Ирина Владимировна, фото горла прикрепила
Инфекционист, Гепатолог
Думаю, что нужно начать антисептик, так как в ближайшие дни может начать появляться налет. Горло прям очень красное
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо большое 🌸🌸🌸
Инфекционист, Гепатолог
Поправляйтесь 🙏
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, смотрю файл. Сейчас температура тела какая? Сыпь м=имеется? Стул какого характера? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, Добрый день! Температура утром была 37.7 сбили , чтобы съездить сдать кровь. Пока Температуры нет. Стул нормальный. Сыпь вчера была на руках и ногах . Сегодня ощущение, что уходит вверх на лицо. Иногда чешет. Дала фенистил сыпь стала меньше. Горло ужасное . В горле ощущение, что тоже такая сыпь и красное.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по анализу бактериальная инфекция, показан прием антибиотика, например Сумамед на 3 дня.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте
Анализ крови не острый, лейкоциты в норме, нейтрофилы преобладают над лимфоцитами и высокое соэ говорить о бактериальной этиологии.
Антибактериальная терапия показана

Как сейчас температура и самочувствие ребенка?
Клиент
Алёна Валерьевна, да вот не понятно что делать. Не ест , говорит живот болит где пупок. Стул нормальный. Горло ужасное полоскаем. Рецепт врач оставил на всякий случай на антибиотик. Не знаю что делать . Лейкоциты спокойные 🤷‍♀️
Педиатр
Да, лейкоциты- спокойны, все верно, но в формуле должны нейтрофиллез

Сколько дней температура? Положительная динамика есть, интервалы между подьемами температуры увеличиваются?
Налетов в горле нет?
Клиент
Алёна Валерьевна, прикрепила фото горла
Педиатр
Горло ярко гиперемировано , кровь с бактериальным сдвигом , рекомендую начать антибиотик

Какой Вам выписали? Какой вес ребенка?
Клиент
Алёна Валерьевна, вес 21. Выписали cefixim
Педиатр
Расчет идёт 8мг/кг в сутки
На вес ребенка 168 мг в сутки

Получается суспензия панцеф 100/5- по 8,4 мл×1 раз в день

Через час после антибиотика обязательно прием пробиотика Аципол или Линекс 10 дней
Клиент
Алёна Валерьевна, спасибо всем огромное все поняла🌸🪷🌼🌺
Педиатр
Скорейшего выздоровления 🌹 🌺