Консультация венеролога /

Расшифруйте анализ, сифилис есть ? — вопрос №2028506

Сдали анализ перед операции, операция по изъятию биоспсии, подоозрение на лимфому, скажите, "5 ,21" что это ? Расшифруйте анализ, сифилис есть ? А справа пишут не обнаружено, объясните пожалуйста, PDF приложу

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Денис, здравствуйте!
У вас сработал один из тестов на сифилис, но цифры ( ИФА 5,21) достаточно низкие.
Вероятнее всего это ложноположительный результат.
Вам необходимо обратиться к венерологу в КВД для пересдачи анализа и дообследования.
По одному анализу диагноз сифилис не ставят.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Олеговна, Скажите, примут ли на операцию по изъятию биопсии с такими результатами ?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Денис, вероятнее всего попросят предоставить заключение венеролога.
Клиент
Наталья Олеговна, у нас просто нет времени, шишка на плече растет, биопсию будут брать в другом городе за 150 км, в онко центре, заключение венеролога получить уже нет времени, операция назначена на 08,04.2024, могут ли нам отказать по изъятию биопсии по этому поводу ?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Денис, этот вопрос лучше задать онкологам. Я считаю, что вероятность отказа высока.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Денис
Вы болели ранее сифилисом?
Если нет
Обратитесь в КВД
Сдайте ряд спец анализов
Убедитесь, что вы здоровы
Возьмите справку в КВД,, что не состоите у них на учете и здоровы
С таким результатом вас на операцию не возьмут
Потребуют дообследование
Удачи вам
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Денис, анализы могут быть ложноположительными.
Для выяснения ситуации следует обратиться в КВД- там Вам проведут комплекс анализов (специфичных для сифилиса и не специфичных) и дадут официальное заключение.
Часто этот анализ (ИФА) ложноположительный
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Исходя из результатов, Вам требуется дообследование. Рекомендую обратиться для этого в КВД.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. На фоне различных заболеваний крови возможны различные ложно положительные реакции. Соответственно нужно разбираться, особенно если вы ранее не болели Льюисом. Данной патологией занимаются исключительно врачи дермато-венерологи. Соответственно нужно очно обратиться для дообследования.