Консультация гинеколога /

Мазок на флору — вопрос №2030326

Здравствуйте, сдала микроскопию урогениталтного мазка. подскажите нормальные ли это значения, не завышены ли ? Готовлюсь к эко , смущают высокие цифры в цервик.канале нормально ли это ? А еще умеренно палочковая Флора в уретра

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Файл не видно
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила. Еще прикрепила второй анализ на мазок, тот что с штампом, его делала две недели назад и они разные, почему так могло изменится?
Акушер, Гинеколог
Благодарю, посмотрела.

Мазок невоспалительный у Вас. Норма лейкоцитов до 40.
Флора может быть смешанной или палочковой - оба варианта допустимы.

Вижу только 1 файл.
Картина мазка на флору меняется по дням цикла - это нормально
Клиент
Елена Борисовна, большое спасибо за ответ 🙏🏻
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте! Прказала вчера мазок врачу, перед вступлением в протокол, в протокол взяли, но сказали мазок переслать , потому что он ужасный… очень сильно расстроилась и не понимаю почему 😞
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
У вас есть жалобы на выделения, зуд, жжения?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, нет такого. Еще прикрепила второй анализ на мазок, тот что с штампом, его делала две недели назад и они разные, почему так могло изменится?
Акушер, Гинеколог
Оба мазка в норме.
Количество лейкоцитов во многом зависит от дня менструального цикла. До 30-40 норма.
Палочки это лактобактерии.
Смешанная флора вариант нормы.
В санации вы не нуждаетесь
Клиент
Екатерина Сергеевна, поняла спасибо
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Врач сказала мазок пересдать, потому что он ужасный… вообще не понимаю почему 🤷‍♀️
Акушер, Гинеколог
Не могу вам ответить, ваш мазок вариант нормы
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Ольга. Мазок в пределах нормальных значений. Если жалобы вы не отмечаете, то такой анализ лечить не нужно. В Протокол должны взять.
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, спасибо за ответ 🙏🏻
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, мазок в норме, признаков воспаления нет, микрофлора в норме-палочковая ( кисломолочные палочки, это нормальная микрофлора влагалища).
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо 🙏🏻
Клиент
Юлия Олеговна, здравствуйте! Вчера показала результат врачу, сказала пересдать, потому что мазок ужасный.. не понимаю …
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга! Мазок на флору у Вас в пределах нормы: невоспалительный, палочковая флора является вариантом нормы, в санации влагалища по результату мазка нет необходимости.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте! Вы знаете, для меня случилось удивительное. Вчера пришла вступать в протокол с этим мазком, так врач сказала пересдать , потому что мазок ужасный ! Я в шоке 😮