Консультация офтальмолога /

Отек под бровью — вопрос №2030477

Здравствуйте, у моего сына сегодня утром увидели отек под бровью , краснота, боли нет , глаза не гнояться, отек только на одном глазу. Не болеет, рядом расположен прыщ который сын немного надавил, непонятно что это?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте.
Прыщик выдавливал? Это отечность/воспаление из-за прыщика.
Наносите наружно на кожу века в области отечности крем банеоцин 2-3 раза в день. Прыщик не трогать!
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, не выдавливал, сказал надавливал со всех сторон немного, прыщ назревает белый
Клиент
Вера Анатольевна, дома есть мазь банеоцин
Офтальмолог
Подойдёт мазь банеоцин. А также можно ещё мазь гидрокортизоновую добавить, чередуя между собой утро-день-вечер-на ночь.
Не трогать прыщик, не греть и не делать примочки
Клиент
Вера Анатольевна, поняла. Спасибо , есть гидрокортизоновая мазь
Офтальмолог
Отлично!
Лечитесь)
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо
Офтальмолог
Здравствуйте, в ответ на механическую травматизацию гнойника ( прыща) появился реактивный отек века. Прыщ обрабатывать левомицетиновой мазью, века мазать гидрокортизоновой мазью 1.0% 2-3 р в д, на ночь три дня подряд пропить антигистаминные ( Цетрин, Зодак, супрастин, Диазолин , или аналоги ).
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вячеславовна, спасибо поняла
Клиент
Дарья Вячеславовна, есть мазь флоксал не подойдет
Офтальмолог
Левомиколевой мазью, извините, это т9))
Клиент
Дарья Вячеславовна, прыщ левомеколем правильно, а веко гидрокортизоновой?
Офтальмолог
Да-да. Пусть не ковыряет только 🙏а то еще больше раздует
Клиент
Дарья Вячеславовна, хорошо, спасибо
Офтальмолог
Здравствуйте) как давно появился прыщик ? Ребенок его давил ? Дома есть левомеколь?
Принятый ответ
Клиент
Ада Константиновна, сегодня утром, сказал надавливал со всех сторон, левомеколь есть
Офтальмолог
Отлично, на область прыща нужно её нанести, а на кожу века гидрокортизоновую мазь 0.5,% тонким слоем прихлопывающими движениями 3 раза в день, лечение на неделю
Клиент
Ада Константиновна, спасибо ,хорошо
Клиент
Ада Константиновна, мазь просто гидрокортизоновая, или глазная есть гидрокортизон?
Офтальмолог
Есть глазная мазь гидрокортизон 0.5%, кожная гидрокортизоновая 1.0%, можно ту или ту главное чтобы если 1% не попала в глаза, она не глазная
Клиент
Ада Константиновна, я тогда глазную куплю 0.5%, прямо на это место нанести на отек под бровью?
Офтальмолог
Да, все правильно
Офтальмолог
Здравствуйте рекомендую использовать 2 мази: левомеколь на сам прыщ, вы написали у вас есть и гидрокортизоновую мазь 0.5% 2 р в день на кожу для снятия отечности
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, да я купила 0.5% в аптеке, она глазная? Верно
Клиент
Иван Александрович, большое спасибо вам
Офтальмолог
Пожалуйста
Офтальмолог
добрый день,можно чередовать левомеколь и вашу мазь которая есть дома нпвс ( найз,диклофенак ) каждые 3 часа! до полного выздоровления !
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, банеоцин есть? Подойдёт
Клиент
Ольга Владимировна, на отек что нанести лучшее
Офтальмолог
Банеоцин в порошке , он не задержится на коже . Есть нпвс мазь дома и левомеколь?
Клиент
Ольга Владимировна, банеоцин мазь есть, левомеколь
Офтальмолог
Докупите гидрокортизон или диклофенак мазь .
+ ваш левомеколь .
Клиент
Ольга Владимировна, есть гидрокортизон мазь 0.5%
Офтальмолог
Отлично ! Можно ее использовать. .
Клиент
Ольга Владимировна, прямо на отек наносить?
Офтальмолог
Да конечно.
Клиент
Ольга Владимировна, огромное спасибо за консультацию
Офтальмолог
Поправляйтесь !
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо