Консультация репродуктолога /

Отмена поддержки на ЗГТ — вопрос №2030656

Добрый день!
10я неделя беременности. ( Как сказал репродуктолог) Перенос был 20 февраля. Перенос на згт. В поддержке: эстрифам 1т 3 раза в день, пролютекс уколы 1шт в день, ставлю со 2недели, прогестерон вагинально 600 в день, таблетки AЦЦ 1 в день, преднизолон 1 в день ( последние два для погашения клеток -убийц, биопсия эндометрия показала огромные кол-во). В анамнезе 4 подсадки без имплантации.
1. На УЗИ малыш 2.20см. Разве это не 9я неделя?
2. Репродуктолог передала меня обычному гинекологу и указания такие: пролютекс еще две недели и бросаем, эстрифам и прогестерон заканчиваем с 12-13 недели, те должна завершить их за неделю.
Я нахожусь в Европе и читала, что тут всегда резко заканчивают поддержку, но как бы вы посоветовали заканчивать поддержку? Очень много читала, что после такой резкой отмены пролютекса начинает кровить, но опасно ли это? Пролютекса возможности купить больше и нет, осталось ровно 14 ампул, они строго по рецепту. Эстрифам и прогестерон еще есть. Подскажите, как грамотно завершить поддержку?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет, первая беременность.

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
КТР эмбриона 22мм-это 9,0 недель беременности.
С таких высоких доз прогестерона лучше сходить медленно. Сначала отменить инъекции прогестерона на 5 дней, потом перейти на дозировку 400мг в сутки прогестерона вагинально на 5 дней и только потом отменить препарат полностью.
Эстрифарм надо завершать сразу.
Клиент
Вера Николаевна, добрый день!
Можно подробнее, не поняла, что значит отменить инъекции на 5 дней? Если у меня осталось 15 ампул, то как их колоть, чтобы правильно отменить? Возможно купить еще нет, рецепт больше врач не даст.
И про прогестерон вагинально: когда надо переходить на 400 в день? 400 в день 5 дней, а потом полностью убрать?
Эстрифам просто резко убираю и все? На 12 неделе?
А с АЦЦ и преднизолоном как быть?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Сначала отменяете уколы прогестерона и оставляете только прогестерон вагинально. Проходит 5 дней и переходите на дозировку вагинального прогестерона 400мг в сутки. Далее еще выжидаете 5 дней и отменяете препарат полностью.
Остальные препараты можно отменять резко. АЦЦ и преднизалон надо отменять.
Клиент
Вера Николаевна, а уколы может по схеме через день отменять или нет смысла? Просто резко делаю последний укол и все?
АЦц , эстрифам и преднизолон в 12 недель или сейчас надо отменять?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Через день использовать уколы-нет смысла.
АЦц , эстрифам и преднизолон я бы уже сейчас отменила.