Консультация терапевта /

Уточнение назначения , температура не снижается — вопрос №2030825

Четыре дня держится температура. Днём 30 07:04 а вечером 30 08:04. Врачи назначили снижать парацетамол +2 Ношпа снижает медленно на следующий день снова тоже самое симптомы слабость, озноб болит голова, жар лица, очень сильная слабость, все время лежу. Ещё есть заложенность носа небольшая. Промываю аквамарис сам. Болит горло – полоскаю Оки. Вчера терапевт сказала ла принимать амоксиклав 1000 - 2раза в день можно ли это делать?
До или после еды ? Как лучше?

Возраст: 62

Хронические болезни: пиелонефрит вне обострения печень чувствительная

Терапевт
Здравствуйте, Ирина! Температура высокая и держится долго. Назначение амоксиклава обоснованно и необходимо. Принимать его можно по 1000 мг 2 раза в сутки с интервалом в 12 часов. Можно после еды, чтобы не было дискомфорта. В целом, данный антибиотик переносится хорошо. Но можно добавить пребиотики - бак-сет ил линекс, для поддержки полезной микрофлоры кишечника.