Консультация дерматолога /

Шелушения и красные пятна — вопрос №2031026

Здравствуйте! Уже долго мучает меня проблема кожи головы. Иногда уходит , но снова возвращается. Особенно проявляется на 2-3 день после мытья. Там где обычно появляются залысины (у лица) появляются красные пятна , покрытые корочкой , которая шелушится, чешутся, «перхоть» сыпится в этих местах. Где-то на голове еще местами есть шелушения, но мне их так не видно, чешется, но меньше. Как только помою голову , все проходит ))) покупала разные шампуни , мази от дерматита (советовали в аптеке) , но работают они так же как и обычное мытье головы. В общем есть фото , сегодня делала утром. Что делать с этим ? Что это вообще такое ? Помогите 🙏🏼

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга,здравствуйте
На фото себорейный дерматит волосистой части головы
Рекомендую :
-шампунь кето плюс 3 р в неделю 1 месяц,далее 1 р в неделю 1 месяц для профилактики
В остальное время шампунь циновит от перхоти по мере необходимости
-лосьон белосалик/дипросалик 2 р в день 10 дней
-в питании ограничить сладкое,мучное,пищевого мусора(чипсы,жареное,газировки и тд)
-исключить проблемы жкт (часто есть взаимосвязь )
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место себорейный дерматит. Для мытья волос используйте шампунь кето+, обработка мест поражения лосьоном ски-кап два раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это себорейный дерматит
Часто связано с проблемами в работе жкт
Проверьте также дефицитные состояния в организме с терапевтом
Наружно спрей цинокап 2р в день до нормализации состояния
Шампунь циновит для мытья