Консультация гинеколога /

Выделения после свечей Макмирор — вопрос №2031557

Всем доброго времени суток!

Сегодня на ночь вставила третью свечу Макмирор. Где-то через 3-4 часа захотелось в туалет пописать. Встала - и из влагалища обильно потекло. Хожу с прокладкой при свечах, тк в предыдущие дни были обильные выделения желтые. Так вот, в туалете обнаружила целую палитру цветов на прокладке: желтый, коричневый, показалось что будто кровавый даже. Очень сильно испугалась. Резей в животе, болей никаких нет и не было накануне. Стоит ли переживать, у кого-то было так? Могла ли это оболочка свечи не раствориться и в таком цвете выйти. Или стоит на узи бежать??

PS есть небольшая эрозия

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Думаю, вы правы - вы увидели оболочку вагинальной капсулы + влагалищные выделения.
По крайней мере, признаком чего-то нехорошего необычные выделения на фоне лечения не являются.
Продолжайте лечение, наблюдайте за характером выделений дальше.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Нет, переживать не стоит, так может вытекать растворившаяся свеча, смешавшись с отделяемым во влагалище, а примесь крови обусловлена наличием «эрозии», Она может подкравливать при контакте со свечой. Это не опасно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не стоит переживать , вы встали и при вертикальном положении растворенная свечка вытекла вместе с влагалищными выделениями .
То что вас беспокоит коричневый оттенок , возможно у вас середина цикла и это овуляторные кровянистые выделения , либо причины в эрозии , возможно задели при введении свечи .
На сколько я поняла все необходимые мазки , в том числе цитологию , ввы сдавали
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, переживать не стоит.
Это свеча выходит в перемешку с влагалищными выделениями.
Продолжайте курс
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ничего страшного, на узи бежать не нужно, продолжайте курс лечения