Консультация уролога /

Тупая боль в правом боку — вопрос №2031771

Здравствуйте. 24марта появилась тянущая тупая боль в правом боку на уровне пупка.Появился озноб переодически,температура была странная,то 37,то через час опять нормальная,и так несколько раз.На узи брюшной полости (без почек)паталогий не было выявлено,думала что проблема с желчным,поэтому почки смотреть не стала,по узи органов малого таза обнаружена киста,предположительно фолликулярная(15 день м.ц).На осмотре у хирурга при прощупывании справа в области паха возникала терпимая, но боль.Направили в стационар с подозрением на острый аппендицит. В стационаре так же сделали узи но уже с почками,паталогий не выявлено. Предложили провести диагностическую лапараскопию.В ходе операции аппендицит не подтвердили,но поставили сальпингоофорит. Сразу после операции начали капельницы с метронидазолом,на ночь обезболивающие уколы.Капельницы ставили с 27 по 31марта 2 раза в день,потом проблематично с венами стало,начали делать цефтриаксон 2р. В день ,с 1 по 3 апреля.3апреля выписали, с рекомендацией посетить гинеколога. 4апреля на осмотре у гинеколога болей в области яичника и трубы не было,сальпингит под вопросом,потому что неспецифичная реакция для этого диагноза.Взяли мазки на флору и скрытые инфекции. Жду результата ,гинеколог опять направила на узи брюшной полости с почками. На узи обнаружено гиперэхогенное включение 4мм с нечеткой акустической тенью справа и расширение в лоханке до 2см.В заключении микролит справа и пилоэктазия.Нужна консультация уролога, но у нас так сразу не попадёшь к врачу,записей нет. В общем, боль так и присутствует,тянущая,тупая,слабость,апатия, проблем с мочеиспусканием нет,хожу как обычно,без дискомфорта,моча светлая,при выписке анализ в пределах нормы,так сказал врач,лейкоциты в моче 6-8,а по крови соэ 23. Самостоятельно начала пить канефрон по 2т 3р в день,стараюсь пить больше,пью ношпу. Если нужно результаты узи и анализов,подкреплю.Подскажите что мне делать,я уже устала очень.

Возраст: 39

Хронические болезни: Воспаление яичников было в 2012году,поликистоз яичников был в 2019году лечили кок,периодически беспокоят суставы,беспричинно припухают и теряют подвижность(в основном кисти,колени голеностоп),диагноз ревматолога реактивный артрит со знаком ?(все анализи п

Уролог
Добрый день!
Я бы Вам рекомендовал сделать КТ органов мочевыделительной системы с контрастированием. Дело в том, что при УЗИ не видно полностью все органы мочевыделительной системы - не видно мочеточников. КТ с контрастированием покажет всю систему полностью, более того, покажет функцию почек. То есть КТ даст ответ урологическое заболевание является причиной Вашего состояния или нет.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Михайлович, здравствуйте. А кт я без направления уролога сама могу сделать? Я так понимаю,что в ближайшее время я не попаду на приём потому что записей нет вообще. Или мне опять в стационар обращаться,что делать,не знаю
Уролог
Затрудняюсь с ответом. Скорее всего направление на КТ всё таки нужно. Точнее Вам скажут в том учреждении, где делают КТ!
Клиент
Алексей Михайлович, добрый день. Получила результаты кт. Расширение лоханки до 27мм,заключение пиелоктазия справа. Подскажите, может давать такую боль тупую эта пиелоктазия?
Уролог
Да, почка расширена, то есть признак нарушения оттока мочи. Поэтому боль. Вам нужно обратиться в урологическое отделение стационара!
Уролог, Андролог
Здравствуйте. С диагностической целью нужно пройти КТ забрюшинного пространства с контрастированием. Контроль общего анализа мочи, биохимический анализ крови на креатинин, мочевину, мочевую кислоту, кальций, фосфор. Данное исследование можно пройти самостоятельно, госпитализация для этого не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, добрый день. Я вот почитала в интернете, такие маленькие камешки не дают никакой симптоматики, в основном. Да и проблем с мочеиспусканием у меня нет.Вчера с вечера появился жидкий стул,несколько раз в день,сегодня со слизью и вроде как на бумаге прожилка крови была,со дня выписки и отмены антибиотиков прошло 4дня. Может у меня что то страшное с кишечником а не с почкой? Температуры нет.
Уролог, Андролог
Для улучшения работы желудочно-кишечного тракта после антибактериальной терапии пройти курс Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день, принимать до основного приёма пищи в течение 10 дней.
Сдать кал на скрытую кровь, копрограмму, кальпротектин, обратиться к гастроэнтерологу.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Не исключается отхождение микролита из почки.
Сдать свежий анализ мочи и УЗИ почек в динамике, обязательно с осмотром устьев мочеточников и выброса мочи.
Сейчас
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в
Галидор по 1 таб 2 раза в день
Индометацин свечи по 100 мг на ночь
Омник Окас по 1 таб в день