Консультация сексолога /

Ориентация — вопрос №2031891

Здравствуйте! Пережила недоотношения с парнем, от которого меня начало тошнить по середине нашего романа. И теперь сохраняется отвращение к любым романтическим отношениям. У меня неожиданно появилась навязчивая мысль о том, что я лесбиянка. Хотя сейчас меня тошнит от любых представлений отношений, будь то с женщиной или мужчиной. Почему так? Я в детстве заинтересовалась лесбийским порно и мне понравилось, это возбуждает и по сей день. Стоит сказать, что половых отношений у меня не было ни с кем. Хотя всю жизнь, в реальности я ходила на свидания и пыталась строить романтические отношения исключительно с парнями.. но до секса не доходило, возможно только до возбуждения в моменты поцелуев или при «сексе по телефону».

Ощущение, что это просто навязчивая мысль, не подкрепленная ни чем. Я никогда не сомневалась в своей ориентации. В реальности, я не могу представить себя в серьезных отношениях с девушкой. Думаю, что меня они могут привлечь исключительно в сексуальном плане, фантазии.

Боюсь приобрести отвращение ко всем мужчинам после такого травмирующего опыта с парнем. Запуталась в себе.

Возраст: 24

Психолог, Сексолог
Здравствуйте Анна! Сейчас у вас тяжёлый период в жизни, в вашем сознании сейчас опыт неудачных отношений, и на его фоне у вас негативная реакция на отношения в целом. Вам нужно время, что бы перезагрузить свои мысли, отвлекитесь от отношений, переключитесь полностью на себя, на свои интересы, хобби, увлечения, на саморазвитие, на свою внешность, посвятите свободное время полностью на себя
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Анна доброго времени суток.
То, что вид одного полого полового контакта вызывает у Вас интерес и возбуждение, а так-же имеются фантазии на данную тему нет ничего определяющего. Фантазии, насколько они не были бы неприемлемы обществом или даже аморальны, никогда не определяют личность и сущность человека. Так-что опрометчиво полагать, что у Вас что-то не так с ориентацией.
Секс с женщиной является 5 по частоте сексуальной фантазией у гетеросексуальной женщины.
По вопросу отвращения к отношениям, это реакция на пережитый неудачный и травмирующий опыт. Данный вопрос поможет Вам разобрать психологи или время)