Консультация акушера /

Угроза преждевременных родов — вопрос №2032197

Здравствуйте! Вчера попала ко врачу , с угрозой преждевременных. Срок 27,2 недель. Симптомы - боль в пояснице, животе .Боли , как при месячных. Узи было- тонуса нет, живот мягкий, КТГ писали. Но по Уи раскрытие внутреннего зева на 0.8. Терапия только Дексаметазон для легких ребёнка . Мне никаких капельниц не ставят, ни нинепрал, ни Нифедипин, ни магнезию. Сказали по протоколу не положено. Живот болел и сегодня , но меньше , больше поясница. В анамнезе первая беременность со швами , роды в 41 неделю ЕР. В этот раз швы стоят с 13 недель. Утрожестан 400 в день. Я не понимаю бездействия врачей, я просто лежу . Неужели мне никакие капельницы не положены? Правильно ли выбрана тактика лечения? Зев сам может закрыться? От чего тогда болит живот и поясница, если тонуса нет? Они не хотят искать причину. Мазки и посевы чистые, анализы крови чистые,моча хорошая

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вам положен прием нифедипина ,чтобы убрать болевые ощущения
Клиент
Илона Альбертовна, я тоже про него врачей спрашивала, мне сказали не положено( в какой дозировке можно? И от спазм снимает ?
Акушер, Гинеколог
Ольга, у Вас проблем с кишечником нет?
Клиент
Илона Альбертовна, да, есть , иногда даже Дюфалак не помогает, еще железо принимаю
Акушер, Гинеколог
Ольга, это может болеть переполненный кишечник. Попробуйте микроклизмы использовать. Если после опорожнения кишечника боли будут сохраняться, то назначают нифедипин
Клиент
Илона Альбертовна, вчера было опорожнённый ие, и после в течении дня боли, поэтому я уехала на скорой . Но мне все равно кажется, что и в нем проблема, потому как я прям чувствую его, он как будто воспален что ли
Акушер, Гинеколог
Ольга, а сколько дней до этого стула не было?
Клиент
Илона Альбертовна, около трех дней
Акушер, Гинеколог
Это много. Скорее всего, болят петли кишечника
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Ольга, здравствуйте
У Вас на шейке матки швы, они надежно удерживают шейку, профилактируя преждевременные роды.
Утрожестан я бы увеличила Вам до 200мг 3 раза в день - это терапевтическая дозировка.

От тонуса папавериновые свечи в прямую кишку на ночь.
Гинипрал сейчас не применяют.
Нифидепин да, в целом с учетом Ваших жалоб, в стационаре должны были назначить.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, капельницы в вашем случае действительно не показаны. Терапии Утрожестаном достаточно, если боли сохраняются - можно добавить спазмолитики, в виде свечей или внутримышечно