Консультация педиатра /

Сыпь у детей — вопрос №2032472

У старшего сына 7 лет появилась сыпь, думали аллергия, до сыпи, болел орви с температурой (температура, горло, сопли). Через 3 дня появилась сыпь (лицо конечности) , фото приложу, красная под кожей, думали аллергия. За день до сыпи сына сопли были у дочки, без температуры (2.7)и через 4 дня у неё тоже сыпь, лицо щеки, и тело, красная сыпь, под кожей, как краснота. Дочка аллергией вообще не страдала, нового ничего не еле, продуктами не злоупотребляли. Врач говорит аллергия, по фото. Вызвали другого сегодня, но придут только завтра.
Не похоже это на аллергию... Краснуха? Может ещё что то, у детей в нашем городке тоже аллергия появлялась ни с того ни с сего. Помогите разобраться. Сыпь у детей очень похожа.

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день !
По фото парвовирусная инфекция ! Вызванная герпес вирусом 5 типа !
Лечение не нуждается !
Также сделать стрептотест исключить стрептококковую инфекцию !
Клиент
Марина Сергеевна, нужна ли диета? Они оба на диете пока. И зиртек пьют
Педиатр
Если зуда нет , то не надо
Диета не нужна
Клиент
Марина Сергеевна, здравствуйте, прикрепила общий анализ крови, можете посмотреть? Все так же, вирус?
Педиатр
Здравствуйте.
Сыпь вирусной этиологии. Тем более подтверждает тот факт, что накануне была температура, признаки орви.
Сейчас лечения специального не требуется.
Если нет зуда, то антигистаминные не обязательны. Сыпь саморегрессирует.
Клиент
Анастасия Георгиевна, а сыпь через сколько должна пройти?
Педиатр
Постепенно за 3-5 суток .
Клиент
Анастасия Георгиевна, у сына просто уже 7 день
Педиатр
Острый процесс уже миновал. Постепенно будет становиться менее заметной.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, сыпь вирусная. Сейчас поить побольше водой, при зуде - антигистаминные препараты. Рекомендую приобрести стрепататест в аптеке, сделать самостоятельно. результат сюда прикрепите, посмотрим. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте, этот тест покажет вирусная или нет? Обязательно куплю
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
этот тест показывает есть ли бактериальная инфекция, и именно стрептококковая.
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте, сдали общий анализ крови, можете посмотреть
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, вирусная инфекция.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо вам!
Педиатр
Здравствуйте. Похоже на парвовирусную инфекцию. Сыпь проходит в течение 7-10 дней, но может появиться в течение нескольких недель снова, может усиливаться на улице. Но это не опасно и не осложнение. Специального лечения не требуется.
Педиатр
Здравствуйте,сыпь вирусная,лечения не требует, проходит в течении недели, сейчас поите ребенка водой 40 мл на кг веса и Вит д3 по 1500 ме ежедневно.
Педиатр
Здравствуйте!
Это парвовирусная инфекция.
Локализации и клиника очень для неё характерны.
Обрабатывать не нужно, самостоятельно проходит.
Следите за активностью детей.
Так высыпать может в течение 2 месяцев, так что не пугайтесь.
При вялости и слабости сдать кровь, и показаться педиатру.
Клиент
Инна Сергеевна, здравствуйте, это же не крапивница?
Педиатр
Нет, при крапивнице сыпь возвышается над кожей и был бы зуд.
Но кстати, и эта сыпь может немного чесаться.
Но всё равно, точно не крапивница.
При чем это подтверждает вирусную этиологию то, что оба ребёнка заболели.
Клиент
Инна Сергеевна, здравствуйте, прикрепила общий анализ крови, можете посмотреть
Педиатр
По крови изменений нет, а это говорит, о вирусной инфекции.
Немного повышены эозинофилы, но если никаких проявлений нет, то просто в динамике после выздоровления посмотреть.