Консультация венеролога /

Стафилококк , не могу вылечить — вопрос №2032514

Здравствуйте, парень 27 лет, после орального секса появились покраснения небольшие на крайней плоти , но ничего не зудело , никаких выделений не было , просто пятна , больше никаких симптомов , пошел на прием к врачу , сдал мазок на флору , выявили S. saprophyticus
Врач выписал мазь пимафукорт , мазать в течении 5 дней , не помогло , после этой мази мазал еще 3 дня левомиколем , не помогло , так же в течении всего этого лечения пропил курс антибиотиков амоксиклав 1000мг , по 1 таблетке в течении 7 дней , на данный момент 5ый день делаю ванночки с марганцовкой 2 раза в день и после мажу обычным пантенолом, но изменений нет , даже наоборот как будто хуже только , раздражение появляется , слизистая раздражена , как будто отдаленно напоминает ожог , подскажите , что можно сделать в этой ситуации ? Половые контакты исключил , сразу с момента лечения ! Как то очень долго не восстанавливается Флора , может стафилококк не получается убить ?
Фото подкрепил
Помогите пожалуйста

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Сапрофитный стафилококк нормальный обитатель микрофлоры человека.
После контакта возник кандидозный баланопостит, антибиотик и неправильное мазевое лечение усугубляют течение.
Сейчас крем залаин 2 р в день тонким слоем.
Т.Натамицин 0.1 1т 4 р в день 5 дн.
Поменьше сладкого.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, контакт был только оральный , можно по поводу других болячек не переживать ? Симптомов больше никаких нет, ничего не болит не чешется , в туалет хожу нормально, ничего больше не посоветуете ? Нахожусь в командировке , в больницу физически сейчас не могу попасть
Клиент
Наталья Петровна, не могу эти таблетки найти , только вагинальные капсулы в аптеках , видимо убрали
Венеролог, Дерматолог
Не переживайте, видимо после орального контакта попала грибковая флора, организм не справился из за неправильного лечения...
Начните с крема пока, посмотрите по состоянию, таблетки можно позже подключить.
Если вдруг найдёте Нистатин 500000 2т 3р 7 дней, ещё лучше пропить.
Но его найти ещё сложнее
Клиент
Наталья Петровна, спасибо , а флокуназол или дюфлюкан с промежутками по 3 дня , одну капсулу 150 мг не дадут того же эффекта ? А вот крем который вы посоветовали. , я так понимаю он лучше чем пимафукорт верно ? Пимафукорт вообще не помог
Венеролог, Дерматолог
Пимафукорт с гормональным компонентом, от него ещё больше развиваются грибы.
Лучше найти таблетки, которые поссоветовала.
К Флуконазолу-дифлюкану низкая чувствительность
Клиент
Наталья Петровна, понял , но таблетки не те не другие найти не могу в аптеках
, везде только свечи для женщин блин
Венеролог, Дерматолог
Начните с крема, иногда хватает местного лечения.
Через 2-3 дня будет понятно
Клиент
Наталья Петровна, спасибо , надеюсь поможет
Клиент
Наталья Петровна, подскажите , крем этот хуже точно не сделает ? Просто уже и пимафукорт и левомиколем мазал , не слишком много всего ? Переживаю немного , но мазать начал
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, не сделает
Клиент
Наталья Петровна, здравствуй, третий день сегодня пользуюсь кремом , появляются улучшения , но не полностью заживает , дней 7 пользоваться ? Что то добавить ? Таблетки ваши так и не смог найти в аптеках
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Крем 10-14 дней использовать.
Клиент
Наталья Петровна, спасибо
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас баланопостит. Сейчас нужно успокаивать кожу полового органа. Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.

Если партнёр был непроверенный, то рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно Андрофлор комплекс), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо , секс оральный только был , просто миньет , в больницу не могу сейчас попасть физически , что то посоветуете еще ?
Уролог, Андролог
Понятно. Если был только незащищенный оральный контакт, то риск заражения при такого рода контакте меньше, чем при вагинальном.
Рекомендации прежние.
Клиент
Галина Александровна, спасибо
Уролог, Андролог
Пожалуйста! Лечитесь!
Клиент
Галина Александровна, а флуконазол не стоит попить? У меня есть в данный момент
Уролог, Андролог
Одну капсулу можно принять. Не помешает.
Клиент
Галина Александровна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Олег, добрый день.
По фото Неспецифический баланит, наиболее вероятно кандидозной природы
Рекомендую:
- уточнить диагноз у дерматолога на очном визите
- сдать кровь на глюкозу
- Флуконазол 150 мг однократно
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 1 неделя
- крем Клотримазол 2 р/д 2 недели
- половой покой на время лечения
- не пройдет за 2 недели - на очный прием для дообследования
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, спасибо , я блог уже купил крем ЗАЛАИН, можно им мазать вместо хлоргекседина да ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вместо Клотримазола можно Залаин + нужен антисептик (хлоргексидин или мирамистин)
Клиент
Александр Сергеевич, а как сочетать залаин и мирамистин ? Мирамистин какой ? Обычный ? Не будет хуже слизистой от этого ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, обычный, он будет дезинфицировать (только обратите внимание, не будет ли на него реакция), а через пять минут от нанесения можно мазать Залаином.