Консультация акушера /

Хгч за неделю вырос только на 20 процентов , с 1072 до 1344 ,кровит как месячные, узи прикрепляю. Настаивают на прерывании. Помогите — вопрос №2034722

Может можно сохранить беременность?
Хгч,02.04 1072
Хгч 04.04 1169
Хгч 06.04 1344
Последний день менструации 29.02. По месячным и по узи разница срока меньше недели. Положили в,стационар, жду анализы и сегодня начнут прерывать мифегином. Показания низкий рост хгч, кровотечение ,аномальное прикрепления яйца между рубцами, не поступает питание. Помогите, может не надо ещё прерывать?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Если менструации обильные,то большая вероятность ,что беременность нарушилась.Сдайте повторно хгч в динамике,Вам проводили сохраняются терапию-транексам ,дюфастон?
Клиент
Алевтина, здравствуйте. Да транексам и дюфастон двое суток принимала. Сегодня отменили
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нэемли на фоне терапии кровянистые выделения усилились,скорее всего прогноз неблагоприятный,но 2 дня это мало.Нужен Хгч в динамике
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. А сегодня не сдавали в динамике хгч больше ?
Клиент
Анжелика, нет. Не предлагали. Сдать? Пока не соглашаться на прерывание? Посмотрите пожалуйста протокол узи, есть показания?
Акушер, Гинеколог
Можно сдать . Если нет динамики или снижение хгч , то беременность не развивается , если выделения у вас обильные , то возможно и прерывать не придется , само выйдет . Но я бы не спешила соглашаться . И препараты пока принимайте транексам и дюфастон .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прироста к сожалению нет.
Хгч на одном уровне.
Это говорит о замершей беременности.
Если на данный момент есть кровянистые выделения, с большой вероятностью плодное яйцо выйдет самостоятельно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
К сожалению прироста гормона хгч нет
Все говорит о замершей беременности
Клиент
Анастасия Сергеевна, здравствуйте 272 прирост за 6 дней -это мало для сохранения беременности на сроке 4-5недедь?
Акушер, Гинеколог
Для данного срока незначимый прирост
Можно принимать транексам и сделать в динамике узи (3-5 дней)
Кровянистые выделения останавливаются?
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо за ответ. Нет, так же как месячные
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, рост конечно замедлен, но он есть. 2 дня-это мало, пока обдайте за хгч в динамике еле несколько дней. Но, параллельно нужно принимать транексам по 500мг-3 раза в день.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
К сожалению у этой беременности прогноз плохой. ХГЧ не растет. Прикрепление в область рубца сопряжено с риском врастания в рубец. Беременность не будет развиваться. Если не прервать сейчас беременность, то дальше может быть более массивное кровотечение при отхождении плодного яйца. Смысла сохранять такую беременность нет.
Контроль УЗИ после обязательно надо проводить
Клиент
Вера Николаевна, мифегин назначили для прерывания. Говорят само не выйдет. Пожалуйста, подскажите почему? Срок маленький. Может подождать? Уже в стационаре, сдаю анализы
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Само вполне может отторгнуться и выйти. Препятствий для этого не вижу. Но мифегин лучше выпить все же, чтобы ускорить процесс.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Учитывая сниженный рост ХГЧ, обильные кровянистые выделения, отсутствие сердцебиения по УЗИ, отсутствия эффекта от проводимой терапии, вероятнее всего беременность не развивается и может прерваться самостоятельно.
Вы можете попросить сделать контроль ХГЧ. Если уровень останется тем же или снизится, то беременность нужно будет прервать