Консультация детского гинеколога /

Дочка жалуется на боли — вопрос №2034863

Здравствуйте. Дочке 7 лет, начала жаловаться на боли во влагалище. Говорит болит где дырочка, иногда проходит.
Сделала фото, прикрепила.
Посмотрите пожалуйста, что это может быть? Чем её можно полечить?

Возраст: 7

Хронические болезни: Аденоиды

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это вульвовагинит, гимен очень гиперемирован.
Девочка не переносила ОРВИ в недавнем прошлом?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, недавно болела, был осипший голос и закладывало нос.
Скажите пожалуйста что значит гимен очень гиперемирован?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Девственная плева резко красная.
У девочек очень часто возникает подобные симптомы после перенесённой респираторной инфекции, переохлаждения - любого состояния, связанного со снижением иммунного ответа. До менархе микробиом половых путей практически не имеет лактобацилл, представлен преимущественно кокками. При любом общем неблагополучии они легко уходят в дисбиоз, вызывая выделения - желтоватые или зеленоватые, гиперемию слизистых.

Используйте полижинакс вирго по одному аппликатору во влагалище шесть дней. Ампулу разрезать ножницами, содержимое выдавить внутрь и немного размазать по вульве. Первое применение может быть дискомфортным, наносите средство на тонкий слой бепантена, со второго дня использования непосредственно на слизистую.
Клиент
Наталья Александровна, спасибо.
Скажите пожалуйста нужно ли протирать ромашкой?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Не нужно, это бесполезно
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте. У дочки сильно жжет от лекарства, плачет. Чем можно ещё вылечить?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Даже при нанесении на бепантен?
Используйте тогда орошения раствором тантум роза, разведите 1 саше в 0.5 л кипяченой воды. Орошайте полученным раствором наружные половые органы дважды в сутки 10 дней. Движение раствора спереди назад, оставить до полного высыхания.
Клиент
Наталья Александровна, без бепантена, внутрь влагалища брызнула полижинакс.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Надо было на бепантен, я писала
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Используйте полижинакс вирго местно
На ночь 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, здравствуйте. У дочки сильно жжет от лекарства, плачет. Чем можно ещё вылечить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Да, воспаление есть
Причем больше во влагалище
Начните принимать Полижинакс вирго ( вагинальное капсулы, обязательно ознакомьтесь с инструкциями) 6 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. У дочки сильно жжет от лекарства, плачет. Чем можно ещё вылечить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Полижигакс пробовали?
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Пробовали полижинакс вирго.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Используйте полижинакс вирго на 6 дней или макмирор комплекс крем 2 раза в день на неделю.