Консультация акушера /

Боль в животе на второй день задержки — вопрос №2035371

Добрый день!
Мы с мужем планируем беременность. Дважды ранее была биохимическая беременность. В этот раз ощущения и признаки были ярко выражены и похожи, как при беременности. Головокружения, тошнота пару раз, частое мочеиспускание, живот немного увеличивался к вечеру в течение недели.
Сегодня второй день задержки, полоска на тесте есть, но слабая была утром.
В 14 часов поучаствовала позывв в туалет по большому, а после боль в низу живота и головокружение, бросило в жар. Еле дошла до туалета, не получилось, подоползла до балкона, так как нужен был воздух. Позвонила мужу, вызвала его с работы. Потом уползла в туалет, на этот раз с сильным головокружением, всё-таки сходила. Потом резко залезла в ванную, так как всегда спасалась при болят месячных именно стуей душа по пояснице, эффект хороший. Сейчас это тоже помогло, причем быстро и сейчас совсем не болит, но крови не было.

Что может быть?
Стоит ли сходить на УЗИ органов малого таза? Или сначала к гинекологу на консультацию?

Возраст: 24

Хронические болезни: Пиелонефрит, гастрит, загиб желчного, панкреатит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Может быть такая реакция организма на повышенный уровень прогестерона.
Прежде всего, сдайте анализ крови на ХГЧ.
При получении положительного результата - больше 5, нужно продолжить сдавать анализ крови на ХГЧ через каждые 2 суток (48 часов). При этом, показатель должен увеличиваться, примерно на 60-75% и более за 2е суток. Когда цифры ХГЧ будут около  1000-1500, обязательно стоит выполнить УЗИ, чтобы убедиться в местонахождении плодного яйца в полости матки.
Как подтвердят маточную беременность по УЗИ (обнаружат плодное яйцо), повторите исследование через 10-14 дней, чтобы зафиксировать появление эмбриона с сердцебиением.
Как увидят эмбрион с сердцебиением, становитесь на учет в ЖК.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, благодарю Вас за такой подробный ответ!
Завтра утром сдам кровь.
А вот по поводу болей, если вдруг повторятся? Ну вот за последние 4 часа не было никакиз болей, даже не тянуло. В норме же не должно болеть? Не может быть внематочной?
Меня ещё пугает, что полоска нормально вторая не показывает.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если есть вторая полоска на тесте , скорее всего это беременность . Сдайте кровь на хгч , при результате более 25- беременны . При результате более 1500 можно записаться на узи для определения локализации плодного яйца . Если есть боли примите ношпу или свечу папаверина в прямую кишку .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Сдайте кровь на ХГЧ
Доя определения достоверности в беременности
Вероятнее данное состояние обусловлено прогестероном
На данном этапе- Но- шпа 2 таб 2 раза в день 5 дней
Запоров нет?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, благодарю за ответ!
Запоры раньше были, но вот уже пару месяцев стул регулярный. Но с первыми признаками характер стула меняется часто.
Пугает то, что полоска нормально не показывает.
И болей же не должно быть в норме? Хотя вот сейчас отсутствуют, ничего не тянет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сдайте ХГЧ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Описанные симптомы очень походят на внематочную беременность.
Я бы рекомендовала сделать узи органов малого таза и очный осмотр специалиста.
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, а боли могут появлять и пропадать? И что будет с ХГЧ в таком случае?
Акушер, Гинеколог
Могут . Хгч при внематочной плоховато растёт , менее 40 % за 48 ч
Клиент
Анна Михайловна, сделали сегодня УЗИ и осмотр гинеколога. Пока нигде не видно беременности. Сказали, что ещё рановато и надо сдать ХГЧ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если на данный момент все прошло и вы чувствуете себя хорошо - сдавайте ХГЧ и при уровне более 1000 делайте УЗИ
Если такое состояние повторится - вызывайте скорую