Консультация психотерапевта /

Панические атаки или нет? — вопрос №203550

Доброе утро.На протяжении месяца я,пытаюсь избавиться от тошноты.Мне поставили поверхностный гастрит.После месяца лечения ситуация не изменилась.В первый раз приступ тошноты случился 19 декабря.Меня сильно затошнило,появилась дурнота.Стоять в таком состоянии невозможно,лежу и плачу.Далее появляется тахикардия,повышение температуры тела до 37 и 2.По спине будто кипяток льют.В таком стостоянии могу только лежать и плакать Такое состояние в первый раз продлилось сутки.Далее такое произошло 31 декабря и длилось двое суток.Потом случилась такая ситуация 10 января.Полегчало за сутки.И вот 13 января это опять произошло и не отпускает до сих пор.Не могу из за этого кушать,сильно похудела.После еды появляется снова тошнота,есть страшно.Через силу пихаю в себя овсяную кашу.Скажите пожалуйста панические атаки это или нет?

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. На фоне приступа тошноты тревога есть?
Принятый ответ
Клиент
Евгений, здравствуйте.Тревога присутствует в такие моменты.Начинаю думать о том,что хожу по врачам,все анализы в норме,а состояние не улучшается.Кажется в такие моменты,что я чем то сильно больна,а врачи не могут мне помочь.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Больше похоже на диссациотивное( конверсионные) расстройство. Необходимо сделать МРТ, т.к. тошнота не связанная с приёмом пищи может быть симптомом не только невроза.
С уважением.
Клиент
Евгений, спасибо за ответ.Буду у терапевта попрошусь на МРТ.А что можно мне принимать в такие моменты для успокоения нервной системы?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Вам лучше обратиться очно к психотерапевту. Соматоформное расстройство является неврозом, как правило после назначения антидепрессантов эти симптомы уходят.
Клиент
Евгений, я вас поняла,спасибо за ответ.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Можете до приёма психотерапевта начать принимать афобазол по 10 мг. х 3 раза в день.
Психиатр, Психолог
Добрый день! К сожалению, по нескольким предложением невозможно определить наличие психического расстройства. Вам необходимо обратиться к психотерапевту для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо за ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Для того, чтобы поставить невроз, нужно исключить органические причины. Развёрнутый биохимический анализ, мрт. Для облегчения самочувствия можно попробовать мягкие успокоительные на основе трав (персен, ново-пассит) или афобазол.
Принятый ответ
Педиатр
Да обследоваться нужно соматический. Желательно сделать МРТ головы, потому что рвотные рефлексы у нас исходит из основания мозга, продолговатого мозга. Такие приступы могут быть связаны с патологией там. В целом явно невротическое расстройство, если исключить соматику. Но её нужно исключить в первую очередь
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сделайте мрт головного мозга
Кровь на гормоны
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, первоначально надо соматическую патологии отснять, а там видно будет:)
Терапевт
Здравствуйте, соглашусь с коллегами. Нужно провести дифференциальную диагностику.
Данное состояние самопроизвольно появилось или что то повлияло? Чувство страха, сердцебиение, ощущения будто сердце останавливается, давит под ложечкой? Хронические заболевания имеются?