Консультация терапевта /

Витамин Д, какие анализы — вопрос №203604

Здравствуйте, сдавала кровь на Витамин Д, результат 9* нг/мл.
При этом в Биохимическом анализе крови есть отклонения:
ЛДГ - 118* - Рефернсные значения 125-220
Альбумин - 50.3 - Рефернсные значения 37.5 - 50.1
Холестерин - 5.51 - Рефернсные значения <5.0
Холестерин - ЛПНП (по Фридвальду) - 3.33 - Рефернсные значения <3.0.
Симптомы: звон в ушах, головокружение, сильная усталость, апатия, состояние ужасное.
Подскажите какие и в какой дозе нужно попить таблетки для пополнения витамина д?

Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, в вашем случае рекомендую Аквадетрим 14 капель ежедневно в течение 2 месяцев с контролем уровня 25(он)д3 каждый месяц
Звон в ушах - причина остеохондроз. Он может вызывать головокружения ,и повышение давления. Рекомендую Актовегин 200мг по 1т. 3 раза в день ,3месяца, цитофлавин 10г по 1 т 2 раза в день ,2 месяца
Клиент
Эвелина, по ренгенографии выявлен остеохондроз шейного отдела первый период, разве может быть такое состояние от него? Я по назначению врача пила препараты Кавинтон, Бетагистин, Танакан нечего не помагает. Узи сосудов шеи в норме, без потологий. Может ли дифицит Витамина Д вызывать такое состояние?
Терапевт, Эндокринолог
ЛДГ снижен незначительно, рекомендую контроль повторный через 1 месяц. Вы принимаете какие-то лекарства?(данный фермент характерищует белково-синтетическую функцию печени)
Клиент
Эвелина, во время сдачи анализов и за неделю до них, нечего не принимала.
Терапевт, Эндокринолог
Цитофлавин от симптомов астении помогает , кроме того, проверьте ТТГ,т3,4
Клиент
Эвелина, Гормоны щитовидной железы в норме
Терапевт, Эндокринолог
Замечательно, тогда ту терапию ,что я написала