Консультация пластического хирурга /

Кровит из места где был дренаж — вопрос №2036109

Добрый вечер. 3 апреля была операция увелич.маммопластика силиконовыми имплантами. Спустя 2 дня сняли дренажи,т.к. отток жидкости был большой. После операции вводили в/в кровеостанавливающее. 5 апреля приехала к доктору, т.к. с левой стороны, где стоял дренаж пошла кровь, не очень много,но через пластырь,бинт и корсет появилось пятно крови. После осмотра слева под грудью нашли гемотому, сделали аспирацию 3 мл крови убрали. После данной процедуры было 3 капельницы, 1 кровеостанавливающая,парацетамол с чем-то и ещё что-то, уже не помню, не то состояние было. Сегодня была снова у врача, сняли пластыри обработали, врач что-то выдавливал с места где стоял дренаж, сказал что внутри синячки,я так поняла. Разрешил завтра сходить в душ, обработать Мирамистином, положить на швы и места дренажей бинты. Прошло 3 часа, теперь с правой стороны на месте установки дренажа идёт кровь, тёмная, не обильно, но я чуствую, жжёт и немного болит. Я уже всего боюсь, после всяких процедур, гематомы, кровотечений. Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации, могу я снять пластырь, обработать Мирамистином? Могу ли я принимать душ теперь? Врач сказал,что отверстия где стоял дренаж заросли. По факту, видимо нет. Благодарю за ответы!

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Прикрепите фото.
Клиент
Вера Вячеславовна, Здравствуйте, прикрепила.
Клиент
Вера Вячеславовна, температура 37.2 сейчас.
Маммолог, Хирург, Онколог
Доброе утро! Фото посмотрела! Похоже на старую кровь, это опорожняется старая гематома! Переживать не стоит! Это место пока не мочить! Обрабатывать мирамистином можно!
Клиент
Вера Вячеславовна, благодарю!
Маммолог, Хирург, Онколог
Пожалуйста!)