Консультация анестезиолог-реаниматолога /

Удалении грыжи белой линии живота — вопрос №2036138

Здравствуйте. У меня скоро операция, пришли анализы коагулограммы, возьмут ли на операцию с такими анализами? Операция удалении грыжи белой линии живота. Или нет. Пересдавала коалограмму 2 раза, результат не изменился.

Возраст: 48

Врач УЗД, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Приложите результаты, не прикрепились
Принятый ответ
Клиент
Ирина Ивановна, Добрый вечер, прикрепила. Подскажите, может мне надо уже принимать кардиомагнил, чтобы разжигать кровь?
Врач УЗД, Хирург, Онколог
Марина, посмотрела ваши анализы. Есть признаки гипокоагуляции- снижения свертывающей функции крови. О кардиомагниле и речи быть не может, кровь итак жидкая. Вам стоит очно проконсультироваться с врачом - терапевтом. Не уверена, что возьмут на плановую операцию, так как может быть повышенная кровоточивость. Так или иначе, вам нужно обратиться к врачам, которые будут оперировать, в зависимости от объема планируемого вмешательства, размера грыжи, индивидуальных особенностей возможны варианты.
Клиент
Ирина Ивановна, Здравствуйте, подскажите, стоит ли удалять грыжу, узи прикрепила?
Клиент
Ирина Ивановна, доброе утро, сдала в другой поликлинике анализ, посмотрите пожалуйста, название файла sc202404. Показатели практически такие, но там референсные значения для нормы у них другие почему то.
Врач УЗД, Хирург, Онколог
Марина, по УЗИ грыжа не описана, а жировой гепатоз - не противопоказание. Анализы ближе к норме, но все же есть признаки гипокоагуляции- обязательно обратитесь к терапевту
Анестезиолог-реаниматолог
Доброе утро Марина. По первым анализам от 05.04 ничего страшного нет. От 08.04 признаки гипокоагуляции или проще сказать потенциальный риск кровотечения. Советую пересдать анализ в государственной поликлинике или больнице. Я так понимаю раньше проблем с кровью таких не было?
Принятый ответ
Клиент
Ярослав Викторович, Доброе утро, сдавала в государственной клинике и 5 и 8 числа, только в разных. Подскажите, при таких анализах мне откажут в операции, как я понимаю?
Клиент
Ярослав Викторович, раньше не было. Операция предстоит удалении грыжи, она маленькая. Узи прикрепила.
Анестезиолог-реаниматолог
Да при таких анализах вам откажут так как выше нормы в 10 раз. Нужно разбираться с терапевтом почему такая коагулопатия, нужно узи печени.
Клиент
Ярослав Викторович, узи прикрепила
Клиент
Ярослав Викторович, подскажите, чем различие протромбиновое время в одном анализе 12,8 а в другом от 3 числа протромбин 95%?
Анестезиолог-реаниматолог
Это разные анализы.
Клиент
Ярослав Викторович, доброе утро, сдала в другой поликлинике анализ, посмотрите пожалуйста, название файла sc202404. Показатели практически такие, но там референсные значения для нормы у них другие почему то.
Анестезиолог-реаниматолог
Доброе утро, по последнему анализу у вас все хорошо. К операции допустят. Думаю дефект лаборатории был.
Клиент
Ярослав Викторович, Спасибо, в первом анализе наверное ошибка в референсных значениях, как может быть норма протромбинового времени быть 0,8 - 1,37 секунд. ? Весь интернет перелапатила и везде норма от 8 - 13 секунд.
Анестезиолог-реаниматолог
Да я тоже подумал что дело в запятых в анализах. Но рисковать вашим здоровьем не стал. Теперь знаем что это опечатка. Иногда референсные значения могут отличаться. Удачной операции вам. Теперь переживать не стоит.
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Марина!Доброго дня.Вы принимаете кроворазжижающие препараты?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, Здравствуйте, нет
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Марина !У Вас проблемы со свертываемостью и мне не нравиться Ваш общий анализ крови .Грыжа белой линии живота операция плановая ,т.е есть время на дообследование.Вам нужна консультация участкового терапевта,который Вас знает и наблюдает.В плановом анестезиологическом пособии будет отказано .Нужно дообследование.Будьте здоровы.
Клиент
Ирина Анатольевна, доброе утро, сдала в другой поликлинике анализ, посмотрите пожалуйста, название файла sc202404. Показатели практически такие, но там референсные значения для нормы у них другие почему то.
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Доброе утро.Посмотрела .Вам нужно дообследование.Консультация терапевта,УЗИ брюшной полости ,именно печень.
Клиент
Ирина Анатольевна, узи прикрепила
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
По заключению УЗИ ,печень не здорова ,но больших проблем я не вижу .Именно печень вырабатывает белки ,которые отвечают за свертываемость крови.
Клиент
Ирина Анатольевна, Спасибо, в первом анализе наверное ошибка в референсных значениях, как может быть норма протромбинового времени быть 0,8 - 1,37 секунд. ? Весь интернет перелапатила и везде норма от 8 - 13 секунд.
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте. У вас выраженные нарушения системы коагуляции. Учитывая что это впервые выявленное состояние и случайная находка, вам нужно изначально обратиться к терапевту для поиска причин. Их перечень довольно широкий, начиная от перенесенных инфекеий и последствия приема некоторых препаратов, до серьезных заболеваний.
Плановую операцию сейчас нужно отменить. Если нарушение коагуляции вызвано системным заболеванием, то на фоне оперативного лечения и анестезии может произойти ухудшение состояния
Принятый ответ
Клиент
Наталья, доброе утро, сдала в другой поликлинике анализ, посмотрите пожалуйста, название файла sc202404. Показатели практически такие, но там рефлексы значения для нормы у них другие почему то.
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте. Ознакомилась с новым анализом, изменения есть, но уже не такие значительные. Ситуация неоднозначная, по последнему анализу отклонения терпимые и операция может быть проведена, если терапевт не выявит отклонений при осмотре. Но я бы рекомендовала вам разобраться что за история произошла со вторыми анализами, значения фибриногена и границы референса протромбинового времени вызывают вопросы, возможно это деффекты забора,транспортировки и выполнения анализа.
Клиент
Наталья, Спасибо, в первом анализе наверное ошибка в референсных значениях, как может быть норма протромбинового времени быть 0,8 - 1,37 секунд. ? Весь интернет перелапатила и везде норма от 8 - 13 секунд.
Анестезиолог-реаниматолог
Кроме протромбинового времени, там и фибриноген очень высокий.