Консультация уролога /

Энурез или инфекция ? — вопрос №2036802

Добрый день,ребенок 10 лет ,были проблемы срочным мояеиспусканием в детстве ,сухой период более 3 лет,сейчас после того как сильно промочил ноги(гулял) начал опять по ночам не просыпаться и писать в кровать .

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Ка минимум необходимо сдать общий анализ мочи. Можно за одно и посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, а узи не нужно?мы записались на узи сегодня
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Можно сделать, хуже точно не будет. Тогда и остаточный объем мочи проверить
Клиент
Владимир Александрович, прикрепила результаты узи ,общий анализ результаты завтра ,а посев в пятницу
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ничего тревожного на УЗИ нет. Ситуационные изменения со стороны почки не имеющие клинического значения. Ждём анализы
Клиент
Владимир Александрович, общий анализ мочи пришёл,результат прикрепила
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Абсолютно нормальный анализ мочи.
Повода для волнения нет.
Видимо стресс, волнения, переживания, переохлаждение повлияли.
Клиент
Владимир Александрович, в чем тогда может быть причина ,что ребенок начал писаться ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нужно показать неврологу.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Осмотр невролога.
Сейчас принимать:
1) Пикамилон по 20 мг 2 раза в день в течение 1 месяца.
2) Дриптан по 2.5 мг 2 раза/сут, при необходимости постепенно повышают дозу до 5 мг 2 раза/сут. При ночном энурезе последнюю дозу следует принимать непосредственно перед сном.
Анализ мочи без признаков воспалительного процесса, по УЗИ ничего критичного нет.