Консультация covid-19 /

Слабость, головокружение — вопрос №2036830

Добрый день. Была температура 3 дня. Прыгала от 37 до 38. Температура прошла. Лекарства не пил. Осталось слабость и головокружение как будто. 30 лет. Физически крепкий. Какие лекарства пить и что делать? Ковид поставили детям диагноз. Заболели все. Поэтому решил, что и у меня такое же.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте, Илья. Не обязательно и у Вас то же самое. Ковид это респираторная вирусная инфекция и лечится также как и ОРВи - преимущественно симптоматически. Слабость - признаки астено-вегетативного синдрома, как и после любой вирусной инфекции. Сейчас рекомендую симптоматическое лечение, приём витаминно-минеральных комплексов на 2-3 недели, обильное тёплое питьё. Если температура будет сохраняться сдать ОАК на предмет присоединения бактериальной инфекции. При высокой температуре Анти-флу или Антигриппин или Анвимакс на 3-4 дня - это комплексные препараты на основе парацетамола. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую симптоматическое лечение полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней, обильное теплое питье, витамин Д 2000 МЕ, витамин С 900 мг в сутки. После выздоровления рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб. Здоровья Вам и Вашим близким!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Чаще всего организм сам восстанавливается после ОРЗ при соблюдении режима труда и отдыха.
Дополнительно можете принимать витамины Берокка по 1т после завтрака 14 дней.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. У вас, скорее, сейчас астенический синдром после вирусной инфекции. Попробуйте сейчас использовать курсом Магне В6, витамины (можно взять любые поливитамины - алфавит, супрадин и так далее), в нос любые солевые растворы (долфин, физиомер, аквалор), виферон гель 2 раза в день, пить побольше воды, любые успокоительные (афобазол, адаптол и так далее). Травяные чаи (ромашка, мята, мелисса).
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Добрый вечер Илья. Ваш иммунитет поборол вирус. Сейчас противовирусные не нужны. Если будут симптомы простуды то симптоматическое лечение, промывание носа и полоскания горла. Комплекс поливитаминов, обильное питье, белковая еда.
Принятый ответ
Гепатолог, Инфекционист
Здравствуйте! В лечении полоскание ротовой полости, и начать противовирусное лечение гриппферон 10тыс по 3 кап х 5 р/д в нос 5 дней и умифеновир 200мг по 1 кап х 5 рд 5 дней, дальнейшее лечение симптоматически