Консультация кардиолога /

Беспокоит экстросистолия — вопрос №2037098

Добрый день. У меня такая ситуация, обратилась к кардиологу так как на диспансеризации было выявлено утолщение мышцы сердца из-за высокого давления, кардиолог направил на постановку холтера для снятия ЭКГ и давления в течении суток, за сутки было выявлено давление до 155 на 105 и пульс завышен назначил врач Небиволол 5 мг утром, омакор 1000 по 2 утром и кардиомагнил вечером, после недели приёма небивалола аппарат давления утром и вечером фиксирует аритмию, я и сама её чувствую, экстргсистолия меня начала беспокоить 2 года назад и как мне сказали тогда это неврологическая, она у меня иногда была, может раз в неделю, а тут на фоне небивалола просто каждый день, 5 апреля я перестала пить его и 7 апреля мне врач сделал велоэргометрию на которой не было ничего зафиксировано никакой аритмии, он отменил небивалол и вместо него выписал грандаксин, но экстрасистолия меня так и преследует, подскажите что делать она когда-нибудь пройдёт? Это просто невыносимо её постоянно чувствовать.

Возраст: 40

Хронические болезни: Ринит

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, пока сложно как то прокомментировать,не видя обследования.
Рекомендую повторить холтеровское мониторировпние экг после отмены небиволола,чтобы определиться, какая аритмия.
Какие сейчас цифры ад? Чем заменили небиволол?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, здравствуйте, ничем не заменили врач сказал, что у меня повышение давления на фоне стресса, и пока сказал принимать грандаксин если он не поможет то он направит меня к неврологу. А Небиволол мог на самом деле спровоцировать аритмию которая уже не неврологическая?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, не должен. Но т к он урежает пульс,то при снидении чсс аритмия могла быть более явная, больше ощушаться
Клиент
Наталья Евгеньевна, пульс сейчас низкий 63-66, такой не был до приёма, а подскажите через сколько дней после отмены небивалола он перестаёт действовать?
Кардиолог, Функциональный диагност
Обычно требуется около 5-7 днёй
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо успокоили
Кардиолог, Функциональный диагност
Крепкого здоровья!
Кардиолог
Здравствуйте грандаксин давно принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте, второй день
Кардиолог
Пока рано ждать эффекта, он должен накопиться
Кардиолог
Здравствуйте, Людмила.
На фоне учащения экстрасистол рекомендую принимать Магнерот 500 мг 2 р в день до месяца- способствует нормализации ритма сердца. Если ощушение экстрасистол будет и дальше беспокоить, пройдите актуальный холтер- экг, чтобы точно понимать , какие изменения происходят в работе сердца.
Также проверьте ОАК, ферритин, калий, ТТГ- исключить другие причины экстрасистолии.
Возможно, Ваши жалобы носят психогенный характер, в таком случае, Грандаксин даст положительный эффект, но требуется время.
Здоровья Вам
Будут вопросы- обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Викторовна, здравствуйте, а если это всё таки психогенная экстрасистолия аппарат её тоже должен показывать?
Кардиолог
Да, конечно. Она будет фиксироваться на плёнках в момент возникновения