Консультация рентгенолога /

Беременность, рентген — вопрос №2037136

Здравствуйте!
Беременность 11 Нед.При рентген-диагностике ребенку (цифровая Rg ШОП+ОГК+ОБП) находилась в рентген кабинете на период подготовки, в момент снятия снимков из кабинета выходила. После диагностики находилась в предкабинете минут 20, в это время дверь была открыта, диагностику никому не проводили.
Есть ли повод для беспокойства касаемо влияния на плод при таких обстоятельствах?

Возраст: 31

Рентгенолог
Здравствуйте, поводов для беспокойства никаких нет. Аппарат даёт лучевую нагрузку только в момент исследования.
Принятый ответ
Рентгенолог, Фтизиатр
Здравствуйте. Так как вы вышли в момент исследования, то лучевой нагрузки вы не получили. Также находясь в предкабинете тоже лучевая нагрузка не была получена. Поводов для беспокойства нет. Никакого вредного воздействия на плод не было.
Принятый ответ
Рентгенолог
Здравствуйте.
Поводов для беспокойств нет, так как облучение происходит в момент сканирования (и доли секунды после него).
Но даже если теоретически предположить, что в этот момент происходило само исследование, а вы заглянули в аппаратную, доза облучения была бы также незначительна. без каких-либо последствий на плод,
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Рентгенолог
Здравствуйте. Поводов для беспокойства нет, никакого облучения Вы не получили. Будьте спокойны.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
🟡 Добрый вечер

🟡 Оснований для переживаний нет