Консультация детского невролога /

Заключение ЭЭГ ребенка 6 лет — вопрос №2037206

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с заключением ЭЭГ. У ребенка есть эпиактивность? К сожалению, к неврологу попадем только через две недели, хотелось бы понять на сколько все критично и, что с этим делать.
Заключение: Основная активность в пределах возрастной нормы.
В состоянии бодрствования отмечаются эпизоды преходящего регионального замедления
тета-, дельта-диапазона в правой лобной области.
В состоянии бодрствовании регистрируется эпилептиформная активность в виде спайков,
комплексов спайк-волна, представленная:
- в правой лобной области, амплитудой до 580 мкВ, периодически с распространением
бифронтально, на центрально-височные отделы, а также с тенденцией к генерализации;
- генерализованными разрядами, амплитудой до 600 мкВ, отмечается амплитудное
преобладание в лобных отделах и региональное начало в затылочных отделах.
Эпилептических приступов не зарегистрировано.

Возраст: 6

Хронические болезни: Ребенку 6 лет, плохо говорит. Был с рождения на ивл 8 дней. Пошел в 1 год, 5 мес. Наблюдается нарушение общей и мелкой моторики

Детский невролог
Добрый вечер. По данным ЭЭГ регистрируется эпилептиформная активность, то есть есть признаки возможного развития эпилептического приступа. Вам необходимо с этим результатом проконсультироваться у детского эпилептолога.