Консультация уролога /

Кровь в сперме после осмотра — вопрос №203739

Добрый день, я был на осмотре у уролога. Уролог был груб и очень нехотя делал ректальный осмотр, давил сильно и было больно. На следующие два дня была кровь в сперме. В первый день был довольно сильный окрас кровью, во второй день, уже намного слабее. Во второй день был ещё у одного уролога, он тоже делал ректальный осмотр, больно не было вообще и посоветовали не заниматься сексом пару дней, так как сказали, что возможно травма во время секса была. Но секс был спокойный и во время секса точно не было травмы.
Может ли быть такое, что кровь была в сперме из за того, что уролог очень жёстко проводил осмотр и давил сильно? (Я прям чувствовал как он давит)

Хирург
Здравствуйте, Сергей !
Уролог просто осмотрел или была цель получения секрета предстательной железы ?
Принятый ответ
Клиент
Яков, провел просто ректальный осмотр.
Хирург
Осмотр был грубый , но не исключено , что всё же какие - то явления простатита были до этого ! Иначе бы не было необходимости вообще в его осмотре !
Это не страшно ! Рекомендации Вам даны правильные , я хотел бы лишь добавить ,
что правильнее было бы проведение ТРУЗИ через неделю, если Вы его не делали недавно !
Педиатр
Здравствуйте нужно сделать трузи после осмотра через 14 дней
Сдайте мочу
Педиатр
Если сразу после осмотра у вас появилась кровь, то скорее всего действительно причиной был осмотр. А мог ли он травмировать что-то через прямую кишку, Да мог, особенно, если было больно. К
Клиент
Наталья, это не страшно? Болей не было, кровь прошла и больше не появлялась.
Клиент
Наталья, при этом у меня зажаты нервы в спине и отдает в живот и на мочевой пузырь и бывает такое, что от нерва бывает хочется в туалет часто и бывает, что тяжело начать.
Педиатр
Не думаю что тяжело начать от нервов. Полностью нужно обследоваться у уролога сделать секрет простаты, трузи, посмотреть полностью анализы. Если кровь шла только один день, Я не думаю что травму могли нанести тяжёлую. Всё пройдёт
Андролог, Уролог
Да, это механическая гемоспермия, от массажа простаты
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, доктор, это опасно? Это было 3 недели назад и всего два раза кровь была, сейчас сперма в порядке.
Андролог, Уролог
Нет, это не опасно. Но так лучше не делать.
Клиент
Дмитрий, конечно, это доктор такой! Я не знал, что здесь такие доктора. Нахожу в Германии! Спасибо, что ответили, очень успокоили меня!
Андролог, Уролог
Пожалуйста, Сергей)?
Андролог, Уролог
Ваши жалобы по поводу учащенного мочеиспускания и болей в проекции мочевого пузыря требуют обследования у уролога-микроскопия секрета,посев эякулята,мазок на ИППП.Учитывая жалобы,не факт ,что гемосперпия не результат воспалительных процессов в семенных пузырьках,но травматический фактор не исключен.
Принятый ответ
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Гемоспермия от массажа простаты плюс Ваши жалобы свидетельствкуют о том, что у Вас есть явления хронического, заднего уретрита и, скорее всего язвенного колликулита, в результате массирования простаты эррозивные язвочки, характерные для колликулита могут кровить.
Принятый ответ
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Необходима уретроскопия.
Андролог, Уролог
Здравствуйте, Сергей. При грубом осмотре, в случае если в железе есть кальцинаты, появление примеси крови в эякуляте возможно. Я бы рекомендовал Вам выполнить УЗИ или лучше ТРУЗИ предстательной железы.