Консультация гинеколога /

Лейкоциты в моче 75 беременность — вопрос №2037787

Добрый день! Подскажите, почему могут быть так повышены лейкоциты в моче. Две недели назад сдавала все было отлично. Ничего не болит, в туалет хожу без болей. В целом всё как обычно . Беременность 26 недель . Правда в последнее время выделений по утрам стало много, но в течении дня нормально. Сдавала анализ подмываясь тщательно. Но мочи было мало утром, видимо пила воды накануне мало. И большую часть мочи пришлось оставить в баночке. Прикрепляю сам анализ, и ещё хочу обратить внимание что в анализе осадка лейкоциты вписываются в норму.

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, возможно попали выделения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
добрый день! вы когда мочу собирали, влагалище закрывали тампоном?
если нет- мочу пересдать. если да- сдать мочу по Нечипоренко.
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, затыкала. А что значит по нечипоренко?
Акушер, Гинеколог
Суть исследования заключается в оценке количественного содержания в 1 мл мочи эритроцитов, лейкоцитов и цилиндров. Моча по Нечипоренко является более точным методом исследования. только собирайте правильно
Клиент
Алина Владимировна, приложила результат по нечипоренко
Акушер, Гинеколог
У вас норма
Клиент
Алина Владимировна, а то что эритроциты 1000?
Акушер, Гинеколог
Это вписывается в норму
Клиент
Алина Владимировна, хорошо
Клиент
Алина Владимировна, подскажите пожалуйста, а даже если есть цистит слабовараженный можно ли делать глюкозотолерантный тест?
У меня он завтра с утра как раз
Акушер, Гинеколог
Можно
Клиент
Алина Владимировна, после проведения ГТТ может не нужно было кофе пить, но заболел желудок посередине . Принять гевискон?почему может быть такая реакция ?
Акушер, Гинеколог
Перед сбором мочи нужно подмыться , влагалище закрыть ватным тампоном и собрать среднюю порцию. Можно пройти до обследование сдать мочу по Ничипоренко и бак посев мочи
Клиент
Надежда Сергеевна, выделения могли попасть так как их в тот день было многовато. Но я хорошо подмывалась. Сдаю эту мочу каждые 2 недели и досконально знаю как собирать. А что такое по нечипаренко?
И ещё вопрос а в чем разница того чтов осадке лейкоциты вписываются в норму, а в общем количестве нет?
Недавно болела кактм-то вирусом недели 2 назад,но уже здорова
Акушер, Гинеколог
Анализ мочи по Ничипоренко, считается более информативным в подсчёте лейкоцитов и Эритроцитов, так как считаются только эти показатели, его результат более достоверный . Собирается также как и общий анализ мочи. Осадок не несёт информативной значимости.
Клиент
Надежда Сергеевна, поняла. Ну я тогда его завтра утром сдам и приложу сюда вам. Дело просто в том что если бы инфекция была болело бы всё. Я знаю что такое цистит, сталкивалась с ним
Но сейчас идеально все
И такой результат мне тут прилетел,конечно немнрго в шоке
Акушер, Гинеколог
Хорошо, ждём)
Клиент
Надежда Сергеевна, выслала результат по нечипоренко вторым документом
Акушер, Гинеколог
Лейкоциты в норме, но эритроциты по верхней границы нормы, желательно сдать контроль мочи через 7-10 дней, если количество не будет меньше нужно пройти УЗИ почек и мочевого пузыря, консультацию уролога.
Клиент
Надежда Сергеевна, а почему эритроциты могут повышаться?
Акушер, Гинеколог
Это может говорить о воспалительном заболевании почек или мочевого пузыря, МКБ, но как правило повышаются и лейкоциты у вас этого нет, но чтобы не упустить ситуацию, лучше сделать контроль анализа
Клиент
Надежда Сергеевна, да, поняла. Просто не тревожит почки и мочевой вобще. Просто писаю часто но беременные всегда писать много
Акушер, Гинеколог
Да, на таком сроке частые позывы к мочеиспусканию это норма)
Клиент
Надежда Сергеевна, подскажите, пожалуйста, сегодня сдавала глюкозотолерантый тест в частной клинике, в которой взяли натощак кровь и даже не могли проверить этот анализ
Его нужно было везти в лабораторию и сразу после этого дали глюкозу,это вобще нормально?
Ведь если сахар изначально был повышен беременной женщине опасно давать глюкозу ! Я просто немного в шоке от этого..результат пока не пришёл
Чем это опасно ддя меня и малыша?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, таков порядок сдачи данного анализа, после сдачи крови на тощак, сразу выпивают глюкозу. У вас была повышена глюкоза при постановке на учёт по беременности?
Клиент
Надежда Сергеевна, нет, у меня всё в норме и пришёл хороший анализ. Только после глюкозы болит желудок. И тогда болел и сейчас чувствительность повысилась к еде
Акушер, Гинеколог
На глюкозу бывает такая реакция, может быть тошнота, рвота однократно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нужно переслать общий анализ мочи.
Перед сдачей не только Подмыться, но и прикрыть влагалище тампоном. Собрать среднюю порцию
Если повторно лейкоцитов больше нормы, это говорит об инфекции мочевыводящей системы.
В таком случае рекомендую принять однократно Монурал на пустой мочевой пузырь и сдать контроль общего анализа мочи.. Для плода это не опасно.. Больше для вас развитием уретрита, цистита, пиелонефрита
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, когда есть мочевая инфекция есть боль. Тут боли нет. Я пила монурал в самом начале беременности, он мне тогда дал дикий понос 3 дня подряд. Не сильно с ним охота связываться.
Что насчёт канефрона если вдруг анализ будет плохим?
Акушер, Гинеколог
Это называется бессимптомная бактериурия.
Но, перед лечением пишу о том, что анализ нужно переслать.
Возможно лейкоциты попали из влагалища.

Канефрон как дополнительное, но не основное лечение
Значит если в анализе мочи лейкоциты выше нормы остаются, сдать посев мочи с антибиотикочувствительностью.
Пролечиться согласно результату
Клиент
Екатерина Сергеевна, я завтра по нечипоренко сдам и пришлю вечером вам сюда. Думаю что уже будет известен результат.
Акушер, Гинеколог
Хорошо, напишите.
Клиент
Екатерина Сергеевна, выслала результаты по нечипоренко вторым документом
Акушер, Гинеколог
Анализ в норме
Клиент
Екатерина Сергеевна, а то что эритроциты по верхней границе, это не страшно?
Акушер, Гинеколог
Это норма
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите, пожалуйста, а даже если есть небольшие симптомы цистита можно ли завтра делать глюкозотолерантный тест или нет? Не вреден ли он для малыша?