Консультация аллерголог-иммунолога /

Постоянно болею после кс — вопрос №2038389

Здравствуйте, иммунитет сильно упал в 2019 переболела Эпштейн Барр, почти год была темп 37, горло болело увеличенные лимфоузлы под челюстью и тахикардия и невменяемое состояние, после этого часто болела каждые несколько мес было орви, после родов прошло 4 мес, у меня постоянно 37-37,5 состояние как в бреду, часто болит горло и опять опухло лицо и лифоузлы, просыпаюсь в поту, слабость что либо делать, также давно стали появляться огромные большие прыщи именно в мочках ушей с двух сторон, анализы сдавала все в норме, кт грудной клетки даже сделала тоже в норме, пью омегу, д, супрадин начала, свечи виферон, что делать? Куда бежать? Как вылечится? Ещё также есть впч, помогите, хочу быть здоровой, надоело болеть

Возраст: 26

Хронические болезни: Эпштейн бар, впч, полипы в желчном

Аллерголог-Иммунолог
Добрый вечер. Не могли бы вы прикрепить фото всех анализов, что вы сдавали.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, да мне сложно будет их найти, могу так перечислить, что недавно сдавала , ферритинС оак, биохимию, оам, щитовидка все в норме, единственное как то несколько лет назад сдавала вроде называется иммунная панель, и там понижены были т лимфоциты
Аллерголог-Иммунолог
Доброе утро. Все поняла. Вы подскажите пожалуйста вы сейчас кормите или нет? Я так понимаю малышу 4 мес? И вы делали анализ на ЦМВ? Про ВЭБ понимаю, что он есть. Лор мазок из зева брал?
Клиент
Наталья Александровна, не кормлю, анализ давно сдавала несколько лет назад, было показано что переболела им, и небольшие повышены были иммуноглобулина на цитомегаловмрус
Аллерголог-Иммунолог
А у лор врача на приёме были?
Клиент
Наталья Александровна, сейчас нет, раньше когда так же часто болело горло, ставили хр тонзиллит, сейчас полоскаю раствором Оки, септолете таблетки
Аллерголог-Иммунолог
Просто очень было бы хорошо сделать осмотр врача, взять мазок на флору и чувствительность к бактериофагам и антибиотикам. Возможно, что там имеется какая то стафилоккоковая инфекция которая постоянно обостряется.
Клиент
Наталья Александровна, а на это у меня брали , стафилококк нет
Аллерголог-Иммунолог
А стрептококковая и когда брали?
Клиент
Наталья Александровна, тоже давно, но болело тогда горло так же долго, и была долго темп, прошло само через несколько мес, что этл было никто не понял
Клиент
Наталья Александровна, подскажите что мне сейчас нужно сходить сдать из анализов?
Аллерголог-Иммунолог
Нужно сходить на очный приём к лор врачу и сдать мазок. ОАК.
Клиент
Наталья Александровна, а на вирусы герпеса нужно сдавать?
Аллерголог-Иммунолог
Раз вы ими переболели они всегда будут
Клиент
Наталья Александровна, а как иммунитет поднимать? Потому что горло вылечу и она через месяца два снова болит, что делать с этим? Если стрептококк отриц будет, что скорее всего
Аллерголог-Иммунолог
Можно будет составить курс приёма Изопринозина
Клиент
Наталья Александровна, капли в нос?
Аллерголог-Иммунолог
Опишите подробно что с носом, заложенность, насморк, какой итд
Клиент
Наталья Александровна, с носом ничего, я про изопринозин
Аллерголог-Иммунолог
Вы просто спрашиваете про капли в нос вот я вас и уточняю про нос. Изопринозин это таблетки
Клиент
Наталья Александровна, почитала про изопринозин, препарат без доказанной эффективности, пустышка, зачем вы его советуете?
Аллерголог-Иммунолог
Если бы его не применяли в лечение и не было бы от него результата то я бы его и не рекомендовала.
Клиент
Наталья Александровна, а виферон свечи? Щас их использую
Аллерголог-Иммунолог
Они для вас ни о чем
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, по поводу супрастина - его можно пить не больше 7 дней. И скажите пожалуйста сдавали ли кровь на ферритин? Вижу Вит Д уже пьете , если можете прикрепите результат и в какой диюозировке принимаете его?
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, не супрастин, а витамины супрадин
Клиент
Алена Игоревна, сдавала, ферритин 40, вит д пью 3 капли в день, вигантол написано соответствует 20.000 ме витамина д
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
А все увидела , что Супрадин ✨🌷по поводу феритина- в норме он , Вит Д правильно принимаете.скажите температура тела падает если Вы принимаете парацетамол? Не делали парацетамоловый тест?
Клиент
Алена Игоревна, не падает, вчера вот была 37,5, горло болит и опухшее почти всегда с момента родов
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Если после 2 часов после приема таб парацетамол не падает температура - не исключен термоневроз , и это состояние может быть связано именно с ним, если есть возможность обратиться к невропатологу, для очной консультации.
Клиент
Алена Игоревна, в при чем тут больное горло, гнойные прыщи в ушах? Состояние ужасное, ну как при болезни
Клиент
Алена Игоревна, а если упадёт? То что делать?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Если упадет то тест считается отрицательный и термрневроз исключаем. Скажите Вы получили вирус Эпштейна -Барра полностью и сдавали повторно анализы? И если есть возможность прикрепите общий анализ крови( по нему кому что делается в организме вирус или бактерия) и также интересуют гормоны щитовидной железы сдавали? Или УЗИ щит железы проходили?
Клиент
Алена Игоревна, да сдавала на него анализ но давно, было то что переболела им, и вроде как даже небольшие иммуноглобулина были повышены и на цитомегаловирус, но это было года 3 назад, анализы на щитовидку сдавала и узи делала все в норме
Клиент
Алена Игоревна, а парацетамол целый пить Даже если темп щас 37,2?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Да при 37,2 можно сделать парацетамоловый тест.
Клиент
Алена Игоревна, выпила парацетамол, состояние стало получше, но темп также 37, но это я через час мерила
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Ждём до 2 часов.
Клиент
Алена Игоревна, да потом домой пришла пере мерила было уже 36,7
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Значит термоневроз исключен.
Клиент
Алена Игоревна, и что теперь делать? Как лечиться? Как поднимать иммунитет?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Мне нравятся как работают капли имупрет по 25 кап 3 раза в день 10 дней. Препарат на травах безвреден и хорошо защищает от повторных ОРВИ .
Терапевт
Добрый день , было бы конечно очень хорошо видеть анализы ваши , как давно вы их сдавали ? И скажите пожалуйста кормите ли вы грудью ?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Вячеславовна, месяц назад, не кормлю