Консультация терапевта /

Боль в виске — вопрос №2038546

Здравствуйте. Уже примерно две недели болит в виске и во лбу слева, боль ноющая, иногда как будто жгет, но терпимая. Примерно неделю назад начало болеть в верхней части лба, в середине головы и иногда в затылке. Как будто токи проходят в этих местах.
Есть подозрение что может отдавать боль от зуба, но зуб болит только от холодного или горячего.
Так же беспокоит постоянная слабость, вялость, упадок сил и периодически сдавливает в груди, ком в горле. Присутствует так же боль в области желудка или выше в груди, отдает в спину между лопаток. Такое состояние меня мучает на протяжении 2х лет, после родов.
Помогите пожалуйста, какие анализы сдать, какие обследования мне пройти?

Возраст: 28

Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Зуб поврежденный верхний или нижний?
Принятый ответ
Клиент
Фирюза Ильдаровна, зуб нижний
Терапевт, Онколог
Попробуйте пройти анкету Хадса, может быть на фоне тревожности.
Если это нижний зуб, то маловероятно, что связано.
Так же такие симптомы могут быть при дефиците магния, витамина в12,
Из обследований-
общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ, ферритин для исключения анемии и воспаления в организме.
ТТГ , для исключения патологии щитовидной железы.
Биохимический анализ крови: алт, АСТ, билирубин общий и прямой, ггт, щф, общий белок , общий холестерин.- оценка функции печени и желчного пузыря;
глюкоза - оценка поджелудочной железы;
креатинин, мочевина, натрий, калий - оценка функции почек. Магний. Витамин В12.
Витамин д, для исключения дефицита.
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, ферритин, глюкоза, холестерин, ЛПНП, ЛПВП, ТТГ, т4 свободный, Т3 свободный, витамин Д для исключения дефицитов. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую сдать
1) ОАК с лейкоцитарной формулой
2) Глюкоза
3) Биохимический анализ крови :
( АЛТ, АСТ, общий билирубин ,креатинин, скф, мочевина , лиричный профиль, СРБ)
4) протромбин
5) ферритин
6) витамин Д
7) Электролиты
8) Т3,Т4, ТТГ
Здоровья вам 🙏
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Необходимо сдать полный анализ крови, СОЭ
Исключить дефицитные состояния: ферритин, витамин в12, фолиевую кислоту.
Проверить щитовидную железу: ТТ-г, т4 свободный, антитела к тпо
Головная боль может быть на фоне зуба/ может быть головная боль напряжения - попробуйте принять Спазмалгон
Далее уже консультации по результатам.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , также необходимо сделать рентген грудного отдела позвоночника + шоп в двух проэкциях . Начать прием таб Ксефокам 8 мг 1 раз в день 10 дн. + Сдайте кровь на Вит Д и ферритин. Начинайте обследование с малого.