Консультация невролога /

Спондилоартроз — вопрос №1647642

Боли в грудном отделе ,по мрт спондилоартроз 1 степени,чем и как лечить ?
Подойдёт ли этот рецепт : Артрозан в/м 5шт через день. Мидокалм 150мг 1 таб вечером 10-14дней. Дексаметазон 1мл в/м через день 3шт

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте!
Подскажите, боль в грудном отделе позвоночника уже сколько дней беспокоит?
Второй вопрос, какого характера боль: ноет, жжение, тянет?
То лечение которое вы написали, подойдёт для снятия острой боли. Немного изменю его:
Дексаметазон 1,0 мл 4 мг внутримышечно через день 3 шт.
Артрозан внутримышечно 1 раз в день 3 дня, а затем его лучше продолжить до недели в таблетках по 7,5 мг 1 таб 2 раза в день (действующее вещество мелоксикам, торговые наименования могут быть разными). Уколы можно сделать и 5 раз, но желательно не больше 3х подряд, это общие рекомендации для всех нпвс.
Мидокалм можно 150 мг от 1 до 3 таб в сутки в зависимости от выраженности мышечных спазмов, напряжения, скованности. 150 мг получается начальная доза. Максимальная 450 мг, до 14 дней.
Клиент
Ольга Андреевна, да жение есть при нагрузках и ноет тоже ,беспокоит с августа
Невролог
При такой длительной боли и наличии жжения мы можете пройти этот курс, и если будет оставаться само жжение, то оно считается нейропатическим болевым синдромом. Такой синдром лечится антиконвульсантами, например габапентин. Препарат рецептурный правда. В 1й день 300 мг, во 2й день 300 мг 1 капс или таб 2 раза в день, с 3го дня по 300 мг 3 раза в день от 3х месяцев. Так долго принимать потому что он действует только со 2й недели и у него накопительный эффект.