Консультация психотерапевта /

Что можно временно принять противотревожного? — вопрос №2038864

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что можно попить против постоянной тревоги, эмоционального напряжения без рецепта? На прием к психотерапевту попаду только в конце апреля, а сейчас стрессовый период идет нового трудоустройства и мне тяжело это дается. Постоянное напряжение в голове от стресса

Возраст: 31

Психиатр
Здравствуйте!
Из безрецептурных препаратов можно принимать Афобазол ретард по 1 таб в сутки в течение 2-4 недель.
Клиент
Анжела Вильевна, я забыла добавить в вопросе, что я еще принимаю противозачаточные Силует
Психиатр
Данный препарат совместим с афобазолом
Принятый ответ
Клиент
Анжела Вильевна, поняла, огромное спасибо вам!)
Психолог
Добрый вечер, Алёна!
Я психолог, отвечу Вам, как психолог. Насчёт препаратов Вам ответит врач.
Добрый день!
Вы пишите, что трудоустроились на работу недавно, т.е. сейчас у Вас идёт период адаптации, Вам нужно привыкать к новой работе, к новым условиям, к начальству, к коллегам, а на это нужно время. Дайте себе возможность вникнуть в новую работу, привыкнуть, не бойтесь спрашивать и задавать вопросы. Каждый начинает работу новую и также вникает, пытается понять, Вы не первая. У Вас уже был опыт работы и всё было хорошо, помните об этом. Начните ценить себя и то, что Вы делаете. Мотивируйте себя фразами, говорите себе, какая Вы умница и у Вас всё получится, можно написать на стикерах фразы и приклеить их по дому (на шкаф, ноутбук и т.д.). Есть браслеты, например, на которых написано: "Я молодец", "Никогда не сдавайся" и т.д. Кому-то нравятся такие браслеты, и они помогают верить в себя, кому-то достаточно написать такую же фразу и приклеить её на шкаф.
Также не забывайте отдыхать, после работы, сходите с подругой прогуляться, можно даже одной погулять, отдохните дома, почитайте книгу.
Клиент
Наталья Андреевна, спасибо большое! Просто дело в том, что у меня не просто обычная тревога , у меня в принципе проблемы с этим последние несколько лет. Я понимаю что мне явно необходима психотерапия основательно, без нее никак мне уже. Самой не получается справляться. У меня психотравма случилась несколько лет назад, оттуда панические атаки начались и перманентное чувство тревоги и напряжения
Психолог
Вы планируете в конце апреля начать психотерапию?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Андреевна, в конце апреля планирую по крайней мере получить рецепт на лекарство, я принимала раньше Грандаксин курсом, вроде помогало. Психотерапию в идеале с удовольствием бы прошла, но со специалистами трудно в нашем городе, хочется все таки очно, не онлайн, так мне комфортнее конечно, буду смотреть, искать своего врача. Пока просто в поликлинику записалась к психотерапевту
Психиатр, Психотерапевт
Добрый вечер! Можно Использовать Магне В6: форте + Нормотим
Клиент
Айше, а они совместимы с противозачаточными Силует? Принимаю их
Психиатр, Психотерапевт
Да, соместимы
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте, из безрецептруных: афобазол ретард-магний 1200 мг/сут+ ванны с магниевой солью 10-14 шт через день ( так эффективнее). При очень сильной тревоге разово, не более недели корвалол( но вы указали, что на работу устраиваетесь, а его только после того как нарколога пройдете на мед комиссии, потому что там фенобарбитал, он месяц выводится)
Из того, чем можете помочь себе уже сейчас дополнительно : релаксация по Джекобсон у, аутотренинг по Шульцу, медитации, практики по осознанности, ведение дневника эмоций, книги: Роберт Лихи «свобода от тревоги», «лекарство от нервов», Стивен Хайес «перезагрузи мозг».- выберите для себя что-то подходящее.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, спасибо большое! Мед комиссия не нужна вроде как на работе, так что думаю можно)