Консультация венеролога /

Помогите расшифровать результаты андрофлор — вопрос №2039210

Добрый день, пришли результаты андрофлора. Какие именно заболевания и проблемы у меня присутствуют? Прикрепляю результаты. Понимаю, что обнаружен хламидиоз, но что есть еще помимо него? Благодарю заранее за ответ

Возраст: 27

Хронические болезни: нет

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Алексей !Доброй ночи.Из представленного Вами анализа обнаружен Chlamvdia trachomatis,это ИППП ,обязательно нуждается в лечении, Ureaplasma urealyticum, Haemophilus spp. ,условно-патогенная Флора ,при отсутствии клиники в лечении не нуждается.Будьте здоровы.
Клиент
Ирина Анатольевна, Светлана Александровна, а с чем связан повышенный Haemophilus spp.? Причем относительный Lg 43-58%
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Добрый день.Это связано с дисбактериозом.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алексей,здравствуйте
Да,все верно,все остальное -условно -патогенная флора ,лечения не требует при отсутствии жалоб !
Клиент
Светлана Александровна, а с чем связан повышенный Haemophilus spp.? Причем относительный Lg 43-58%
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алексей,извините за долгий ответ ,это изменение флоры ,мазок не может быть стерилен .
Клиент
Светлана Александровна, чем лечить хламидиоз? Можете назначить курс лечения под мой случай? С момента заражения прошел месяц, сейчас начали беспокоить более обильные выделения из уретры + стал болеть низ живота. Жжение в уретре и частые позывы к мочеиспусканию.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алексей,я Вам рекомендую :
Юнидокс солютаб(доксициклин) 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней.
Дазолик (орнидазол)1 таблетка 2 раза в день 5 дней.
Аципол или бифиформ по 1 капс 3 р в день 10 дней .
Исключить алкоголь на время лечения .
Половой покой (или исключительно в презервативе)
Через месяц повторить анализ.
*Лечение проводить обоим партнерам !
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте!!! В Вашем случае необходимо пройти лечение от Хоамидиоза. Остальные бактерии являются условными патогенами, т.е. встречаются в норме у совершенно здоровых людей.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алексей, добрый день
По анализу - хламидиоз. Остальные изменения бывают и в норме и не требуют лечения.
Клиент
Александр Сергеевич, а с чем связан повышенный Haemophilus spp.? Причем относительный Lg 43-58%
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это ни о чем особо не говорит, просто дисбиотические изменения, которые могут прийти в норму самостоятельно, лечение не нужно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, у вас обнаружен хламидиоз , который требует лечения и остальное это условно -патогенная Флора
Клиент
Елена Владимировна, а с чем связан повышенный Haemophilus spp.? Причем относительный Lg 43-58%
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ничего нет в этом страшного , по типу небольшого нарушения соотношения
Клиент
Елена Владимировна, чем лечить хламидиоз? Можете назначить курс лечения под мой случай? С момента заражения прошел месяц, сейчас начали беспокоить более обильные выделения из уретры + стал болеть низ живота. Жжение в уретре и частые позывы к мочеиспусканию.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Таб Доксициклин по 100 мг 2 раза в день 10 дней после еды , лечиться должны оба партнера . Через 2-3 нед после последнего дня приема антибиотика контроль.