Консультация гинеколога /

Замершая беременность — вопрос №2039278

Добрый вечер! Мне ставят по узи замершую беременность, срок 6,1 недель у эмбриона нет сердцебиения, размер эмбриона 4 мм, есть ли вероятность что ошибка, по узи все хорошо, даже отслойка нет,сердцебиение может ли появиться на более позднем сроке?возможно было позднее зачатие

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вполне возможно, что не увидели сердцебиение. Диагноз "неразвивающаяся беременность" ставят при отсутствии сердцебиения при размере эмбриона 7 и более мм. Советую повторить УЗИ через 7-10 дней. Если и там не увидят сердцебиение, то уже точно неразвивающаяся беременность. Так же рекомендую сделать УЗИ у другого специалиста, т.к. диагноз НБ при возможности подтверждается двумя врачами ультразвуковой диагностики
Клиент
Артур Алмазович, 10.04 сдавала хгч 11,912, а прогестерон 31,51, 11.04( т.е сегодня) хгч 13760 а прогестерон29,08, получается развитие идёт , почему на узи тогда сердцебиения не слышно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Прирост ХГЧ смотрят через 48ч, а не 24. В оценке замершей беременности данный показатель не всегда достоверен. Жизнеспособность эмбриона можно оценить только на УЗИ.
Так же имеет значение качество УЗ-аппарата и квалификация врача УЗД. Повторите УЗИ
Клиент
Артур Алмазович,растёт же хгч даже через 24 часа это наоборот наверноетдаже лучше чем через 48
Клиент
Артур Алмазович, 13.04 хгч стал 13005. А прогестерон 26.95