Консультация детского дерматолога /

Почему постоянно появляются ячмени — вопрос №2039514

Здравствуйте. Сыну 14 лет. Последние полгода постоянно появляются либо ячмени либо прыщи, как фурункулы. Прыщи обычно на щеках и спине. Подскажите, может какие анализы нужно сдать? Лечение? К какому врачу обратиться?

Возраст: 46

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Надежда,здравствуйте
Прикрепите фото
Клиент
Светлана Александровна, фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Надежда ,на фото Акне

Необходимо исключить проблемы жкт
Проверить уровень половых гормонов,гормонов щитовидной железы
Дефицитные состояния (вит д,цинк,медь,магний,ферритин,сывороточное железо )
-консультация эндокринолога и окулиста
-наружно зеркалин интенсив гель 1 р в день на ночь 5 недель ,далее раствор зеркалин 2 р в день 4 мес
-крем себиум глобаль интенсивный 1 р в день
-гель/пенка очищающий себиум 2 р в день
-кожу лица промакивать после умывания бумажными полотенцами
-цинктерал 1 т 2р в День 1 месяц
В питании ограничить употребление сладкого,мучного,молочных продуктов и пищевого мусора
Принятый ответ
Клиент
Максим Леонидович, фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Надежда
Фото приложите
Снижение иммунитета
Наследственность
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Консультация гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой.
Клиент
Виктория Николаевна, фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Все правильно вам ответили
Лицо: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Тело: зеркалин раствор 2 раза в день 10-14 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фоне гормональных изменений в организме это на коже
На веко тетрациклин мазь
На спину,щеки р зеркалина 2 р в день 3-4 мес